login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Демонстранты подожгли консульство США в Бенгази
1:36AM Wednesday, Sep 12, 2012
Демонстранты в Бенгази. Архивное фото ©AFP
Американское консульство в городе Бенгази вечером во вторник, 11 сентября, подверглось нападению, сообщает Agence France-Presse. По данным корреспондента агентства в Ливии, группа вооруженных исламистов подожгла здание дипмиссии. Телеканал "Аль-Арабия", в свою очередь, сообщает, что консульство обстреляли из гранатометов. Reuters, ссылаясь на источники в силовых структурах Ливии, сообщает об ожесточенных столкновениях между собравшимися у консульства и военными. Территория вокруг дипмиссии оцеплена, заявили собеседники агентства, соседние улицы перекрыты.

По словам представителей ливийских властей, нападение на консульство устроили исламисты, протестующие против показа в эфире американского телевидения фильма, приуроченного к годовщине терактов 11 сентября, который, как утверждается, оскорбляет пророка Мухаммеда. Сотрудники МВД Ливии также добавили, что посольство США в Триполи подтвердило факт нападения на американское консульство в Бенгази. Официально Госдепартамент США пока никак не прокомментировал события в Ливии.

Как сообщает Associated Press, в момент нападения консульство пустовало и никто из его сотрудников не пострадал, однако здание дипмиссии, рассказали агентству очевидцы, сильно повреждено в результате пожара.

Ранее во вторник демонстранты, протестующие против оскорбляющего пророка Мухаммеда фильма, сорвали флаг с посольства США в Каире, заменив его на черное полотнище с надписью "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его". В столице Египта, как сообщалось, полиции удалось без применения силы убедить собравшихся у посольства разойтись.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сергея Удальцова отпустили из полиции…
  • Мэрия Москвы согласовала "Марш миллионов"…
  • Временный мэр Химок ответил Митволю на обвинения в халатности…
  • Петербургского нацбола исключили из "дела двенадцати"…
  • В пригороде Владикавказа обнаружена группа боевиков…
  • Мэрия Москвы предложила оппозиции повторить маршрут 6 мая…
  • В Петербурге согласовали "Марш миллионов"…
  • Илья Пономарев предложил ввести штрафы для депутатов…
  • Митволь обвинил соперника на выборах в обрушении дороги на остров Русский…
  • Турция отказалась выдавать Ираку приговоренного к смерти вице-президента…
  • Дума создаст совет для сотрудничества с непарламентскими партиями…
  • Временный мэр Химок собрал подписи для участия в выборах…
  • "Единой России" посоветовали зачистить от бизнесменов свои ряды…
  • СМИ предсказали отставку Чайки после дня рождения Путина…
  • "СР" выдвинет в мэры Химок лидера подмосковного отделения…
  • Комиссия Госдумы уличила Гудкова в занятии бизнесом…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact