login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Лидера уральских неонацистов признали невменяемым
3:29PM Thursday, Sep 13, 2012
Вид на Екатеринбург. Фото с сайта eflog.ru
Эксперты признали невменяемым лидера экстремистской группировки "Ультрас", нападавшей на лиц неславянской внешности в Свердловской области. Об этом 13 сентября сообщает РАПСИ.

Газете "Коммерсантъ" стало известно имя лидера банды - Михаил Степанов. По данным РАПСИ, ему 24 года, он нигде не работает. В прошлом Степанов состоял в екатеринбургксой группировке "Город без иммигрантов". Со временем группировка разобщилась, и Степанов решил создать собственное объединение. В новую банду вошли три человека. Степанов маскировал банду под футбольных болельщиков и называл ее "Ультрас" (популярное наименование групп поддержки спортивных команд).

Степанов и его сообщники совершали нападения спонтанно, никогда ничего не планируя. Они набрасывались на человека неславянской внешности, если замечали его в безлюдном месте. Однажды жертвой преступников стал охранник автостоянки. Они облили будку охранника бензином и подожгли, мужчина получил тяжелые травмы. Нередко "Ультрас" использовали при нападениях кухонные ножи, которые всегда носили с собой. Никто из пострадавших от действий банды не погиб, но некоторые получили тяжкие телесные повреждения.

После очередного нападения в мае 2011 года члены банды поняли, что их скоро поймают, и попытались скрыться на территории Татарстана. Спустя некоторое время они были там задержаны.

Суд направил Степанова на принудительное лечение. По информации газеты "Комсомольская правда", один из его сообщников (несовершеннолетний) приговорен к шести годам воспитательной колонии, а 23-летний член группировки получил семь лет лишения свободы. О судьбе еще одного члена группировки не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве инспекторы ДПС ввязались в драку со стрельбой с участием 60 человек на месте ДТП
  • Полиция Нью-Йорка переловила 50 гангстеров, которые соревновались в убийствах и вели счет в Facebook: "3:0 в пользу Roc
  • В Петербурге у сержанта полиции изъяли килограмм гашиша
  • Убитый в Москве следователь успел поработать судьей, коллектором и адвокатом, "засветившись" в деле Киркорова
  • В Хабаровском крае судят художника-педофила, который похитил восьмилетнюю девочку, "чтобы воспитать из нее жену"
  • В нью-йоркском метро 25-летняя девушка напала с ножом на пассажиров: минимум трое пострадавших
  • Подмосковный суд закрыл дело гимнастки Ляйсан Утяшевой под удобным предлогом отсутствия потерпевшего
  • В Москве майор и подполковник МВД задержаны при получении взятки за возврат изъятой обуви
  • В Приамурье водитель и пассажиры автомобиля после погони отобрали у полицейских оружие и угнали их машину
  • В аэропорту Килиманджаро задержана 20-летняя литовская певица с четырьмя килограммами героина
  • В Одессе китаец приговорен к 11 годам колонии за похищения соотечественников
  • В Орле сбивший трех пешеходов пьяный водитель-полицейский получил четыре года колонии-поселения
  • На Сахалине задержан подросток, подозреваемый в тройном убийстве
  • В Пятигорске сотрудник прокуратуры Ингушетии устроил стрельбу в ресторане
  • Полиции Шри-Ланки не удалось вернуть похищенный алмаз: проглоченный туристом камень оказался подделкой
  • В Иркутске возле общежития произошла драка со стрельбой: ранены четыре человека, в том числе подросток

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact