login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Десять африканцев из Московского университета МВД избили дипломата из Гвинеи, требуя стипендий
12:21PM Saturday, Sep 15, 2012

10 африканцев из Московского университета МВД избили дипломата из Гвинеи, требуя стипендий

В Москве будущие стражи порядка африканского государства Гвинея напали на сотрудника родной дипломатической миссии и избили его. При этом студенты-полицейские требовали, чтобы им выплатили стипендии.

Десять выходцев из Африки устроили в четверг утром акцию протеста у стен посольства Гвинейской Республики, которое находится в доме N35, строение 3 по улице Пречистенка, передает "Интерфакс".

При этом начинающие полицейские применили физическое насилие по отношению к одному из сотрудников дипмиссии. В итоге пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь, пишет "Российская газета".

Российские полицейские, встревоженные происходящим, связались с посольством и выяснили, что еще в среду Министерство безопасности Гвинейской республики лишило указанных студентов права продолжать учебу в России. Это и стало причиной "манифестации" отчисленных студентов у стен посольства, на которой студенты требовали заплатить им деньги за учебу.

Добавим, что никто из посольства на поведение своих сограждан в российскую полицию жаловаться не стал.

Для разрешения ситуации со стипендиями еще в июле 2012 года была организована встреча представителей МИДа России, МВД России с послом Гвинейской Республики, на которой посол заверил российскую сторону, что гвинейским слушателям будут выплачены необходимые денежные средства, а те, кто не желает продолжать учебу, будут отправлены на родину за счет гвинейской стороны. Но эти обязательства так и не были выполнены, говорится на официальном сайте МВД РФ.

По данным ведомства, недовольные продолжают "осаждать" посольство уже пятый день.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальника УГИБДД подозревают в получении взяток
  • Пьяный свердловский следователь разгромил автосалон
  • На начальника штаба Южного военного округа завели еще одно дело
  • Устроившего в метро нацистский маскарад посадили за попытку убийства
  • В Кудымкаре строители газопровода вымогали откат за реконструкцию театра
  • Стрельбу по прохожим в Москве открыли грабители
  • Бывший милиционер избежал наказания за халатность на фестивале "Торнадо"
  • В Москве преступники из иномарки открыли огонь по прохожим
  • Отстранено руководство подмосковных борцов с экономической преступностью
  • Подозреваемый в убийстве бизнесмена Бурлакова оказался уроженцем Дагестана
  • В трех российских городах задержали подозреваемых в убийстве бельгийца
  • В Якутии полицейский убил дебошира
  • В Москве нашли труп со стрелой в спине
  • Задержан подозреваемый в убийстве бизнесмена Бурлакова
  • Уголовное дело в отношении мэра Абакана возобновлено
  • Начальника штаба ЮВО заподозрили в попытке разжиться квартирой в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact