Главный тренер российского "Зенита" Лучано Спалетти взял на себя вину за поражение от "Малаги" в групповом этапе Лиги чемпионов со счетом 0:3. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
"Разумеется, я - первый ответственный за то, что произошло, потому что я не смог донести до команды и ребят, в чем заключается опасность соперника, раз то, что было сегодня на поле, случилось. Для нас нет оправданий в этом матче даже несмотря на то, что три наших защитника остались дома", - заявил итальянский специалист.
Спалетти призвал не винить в проигрыше отдельных футболистов, потому что от одного игрока не могут зависеть действия всей команды в целом. "Мы причастны к этому все вместе", - подчеркнул тренер.
Отвечая на вопрос, есть ли что-то общее у трех поражений "Зенита", случившихся за последнее время (от "Рубина", "Терека" и "Малаги"), Спалетти сказал, что команда переживает "сложный момент", потому что на поле меньше борьбы. "Разумеется, эти поражения как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов дадут нашим соперникам возможность оторваться от нас. Поэтому, если мы хотим продолжать бороться за высокие результаты в этих турнирах, у нас больше нет права на ошибку", - заключил наставник питерской команды.
Напомним, после первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Малага" вышла на первое место в группе с 3 очками, у "Милана" и "Андерлехта" - по 1 очку, а у "Зенита" пока ни одного. 3 октября "Зенит" сыграет дома с "Миланом", а "Андерлехт" примет "Малагу".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Гамбург" не позволил "Боруссии" посягнуть на свой рекорд
Мишель Платини хочет провести чемпионат мира в Катаре зимой
Форвард "Барселоны" Давид Вилья выйдет на матч против "Спартака" в стартовом составе
На Кубке Первого канала российский болельщик сможет увидеть прообраз сборной, которая сыграет в Сочи
Боссы "Ливерпуля" приказали Суаресу пожать руку Эвра
Двукратный олимпийский чемпион арестован за пьяный дебош
Умер самый маленький культурист на Земле, поднимавший трехкилограммовые гантели
Самый дорогой вратарь современного хоккея будет играть в России
Федор Емельяненко снимется в сказке "Двенадцать месяцев"
"Конюшня" "Феррари" установила необычный рекорд
Футболист "Терека" на свои деньги строит православную церковь в Кисловодске
Конькобежцы сборной США остались без тренера, который бросал в них стулья
Владимир Кличко уйдет из бокса после Олимпиады в Рио-де-Жанейро
Билялетдинов не гарантирует игрокам из НХЛ участие в матчах Евротура
Во время локаута в НХЛ Илья Ковальчук будет защищать цвета СКА
"Шахтер" намерен организовать турнир между лучшими клубами Украины и России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |