Тренерская комиссия Союза гандболистов России (СГР) выдвинула наставника волгоградского "Динамо" Виктора Рябых в качестве кандидата на пост главного тренера женской сборной России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу тренерской комиссии Владимира Максимова.
В начале сентября СГР высказался за увольнение Евгения Трефилова, под руководством которого российская сборная проиграла в четвертьфинале Олимпийских игр 2012 года. В СГР выступление женской команды в Лондоне было признано неудовлетворительным, Трефилов в ответ обвинил руководство союза в том, что оно бросило команду на произвол судьбы.
Максимов рассказал, что окончательное решение о новом тренере женской сборной должен принять исполком СГР. При этом глава тренерской комиссии не исключил, что во главе российской команды может стать иностранный специалист, если на этом настоит исполком.
Трефилов возглавлял сборную России с 1999 года, под его руководством команда четыре раза побеждала на чемпионатах мира (в 2001, 2005, 2007 и 2011 годах), а также стала серебряным призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине.
Международная федерация гандбола (IHF) признала Трефилова лучшим тренером мира по итогам 2009 года
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Латвии автобус с украинскими самбистами столкнулся с грузовиком
Хоккеист Соколов, которому коньком разрезали артерию, вернулся к тренировкам
Тренер британского клуба собирается штрафовать футболистов, которые не знают английский язык
Овечкин проведет локаутный сезон в московском "Динамо"
Марко Хук согласен боксировать против Владимира Кличко даже на Луне
Шевченко-политик уже потратил на свою избирательную кампанию миллион евро
Фанатов "Зенита" сняли с авиарейса за проявление расизма
Испанская Ла лига открыла собственный телеканал на Youtube
Российский боксер-профессионал выиграл чемпионский титул и сразу отправился в больницу
"Зенит" начал кампанию в Лиге чемпионов с разгромного поражения
Мишель Платини хочет провести чемпионат мира в Катаре зимой
Форвард "Барселоны" Давид Вилья выйдет на матч против "Спартака" в стартовом составе
На Кубке Первого канала российский болельщик сможет увидеть прообраз сборной, которая сыграет в Сочи
Боссы "Ливерпуля" приказали Суаресу пожать руку Эвра
Двукратный олимпийский чемпион арестован за пьяный дебош
Умер самый маленький культурист на Земле, поднимавший трехкилограммовые гантели
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |