login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Путин предложил сенаторам продлить мандат российских миротворцев в Абхазии
11:35AM Friday, Nov 28, 2003
Президент России Владимир Путин. Кадр телеканала ''Россия'', архив
Обновлено 28.11.2003 в 11:35:50
 | 

Путин предложил сенаторам продлить мандат российских миротворцев в Абхазии

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение продлить сроки пребывания контингента российских вооруженных сил в составе Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта. Соответствующее письмо Путин направил главе верхней палаты парламента Сергею Миронову, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства.

"Учитывая роль и заинтересованность РФ в урегулировании конфликта, считаю целесообразным продлить срок использования контингента вооруженных сил РФ (численностью до 3000 человек) в зоне грузино-абхазского конфликта до того времени, когда одна из сторон конфликта выскажется за прекращение операции", - отмечается в письме.

Президент напоминает, что российский воинский контингент выполняет миротворческую миссию в зоне грузино-абхазского конфликта с июня 1994 года, а Совет Федерации согласился на его использование до 30 июня 2003 года.

Совет глав государств СНГ продлил срок пребывания Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта до того времени, когда одна из сторон конфликта выскажется за прекращение операции.

Кроме того, по сообщению пресс-службы Кремля, Путин подписал распоряжение о назначении статс-секретаря - первого заместителя министра иностранных дел России Валерия Лощинина и заместителя главкома Сухопутными войсками по миротворческим силам генерал- лейтенанта Валерия Евневича официальными представителя президента при рассмотрении Советом Федерации вопроса о продлении срока использования российского контингента в составе КСПМ в зоне грузино-абхазского конфликта.

Мандат, по которому в 1994 году в Абхазию был введен российский воинский контингент, предполагает, что военнослужащие должны способствовать решению двух основных задач: поддержания мира в зоне безопасности и возвращения беженцев.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Меню ресторана затонувшего "Титаника" продано за 50 000 долларов…
  • Хиллари Клинтон съела индейку в Баграме…
  • Ученые вновь доказали, что Колумб не был первым…
  • Сектор Газы: ранен израильский солдат…
  • США передислоцируют свои войска во всем мире…
  • Шарон готов уступить территории…
  • Выборы – как это делается в Америке…
  • Прошедшие солнечные бури повредили марсианского "Одиссея"…
  • Шварценеггер освободил из тюрьмы женщину-убийцу…
  • Духовный лидер иракских шиитов потребовал провести всеобщие выборы…
  • В доме арестованного в Глостере обнаружена взрывчатка…
  • В Италии арестованы вербовщики иракских террористов-смертников…
  • Далай-лама нанес визит вежливости Папе Римскому…
  • Гуманитарные организации могут закрыть свои миссии в Израиле…
  • Джордж Буш тайно слетал в Багдад…
  • Арестант из Глостера связан с "ботиночным террористом"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact