login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Уралкалий" пошел на мировую с американскими потребителями
12:17PM Friday, Sep 21, 2012
Производство "Уралкалия". Фото с сайта компании
"Уралкалий" подписал мировые соглашения с истцами, представляющими прямых и косвенных потребителей хлористого калия, на 10 миллионов и 2,75 миллиона долларов соответственно. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Соглашения вступят в силу после окончательного одобрения федерального окружного суда Северного округа штата Иллинойс.

В сентябре 2008 года американские потребители хлористого калия подали антимонопольные жалобы в американские федеральные суды против "Уралкалия", "Белорусской калийной компании" и ряда других производителей, включая "Сильвинит" и Potash Corp. В жалобах утверждалось, что производители хлористого калия с 1 июля 2003 года устанавливали цены на свою продукцию в нарушение американского закона Шермана, то есть участвовали в монопольном сговоре.

В соответствии с заключенными мировыми соглашениями, "Уралкалий", равно как и другие компании-ответчики, будет освобожден от любой ответственности, касающейся требований истцов. Интересно, что "Уралкалий" не признает себя виновным в нарушении американского законодательства, однако компания заключила соглашение для того, чтобы избежать длительной тяжбы.

"Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей калия, контролирующий 20 процентов мирового рынка. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск в Пермском крае.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зампред ЦБ пообещал, что регулятор не будет накачивать деньгами финансовую систему
  • Жертвы "афериста века" Мэдоффа получили очередной транш - 2,5 миллиарда долларов
  • Два миллиона россиян считаются потенциальными банкротами
  • Новички рейтинга Forbes: как разбогатели свежие миллиардеры из "золотого списка"
  • Правительство приняло бюджет "компромиссов и самоограничений", так и не поняв, что не нравилось в нем Путину
  • Медведев ответил на критику Путина: обсуждение бюджета закончено, все решения приняты. И отправил проект на доработку
  • "Сбербанк" готов выступить финансовым гарантом в любых торговых операциях своих клиентов
  • Путин пообещал поддержать стремление Киргизии в Таможенный союз
  • Рубль снизился на 51 копейку относительно доллара
  • "Газпром" реструктурирует активы, чтобы избежать претензий Евросоюза
  • Киев вернет Москве 400 млн долларов долга Юлии Тимошенко
  • Замминистра финансов Сторчак: "оттока капитала из России нет"
  • Для администрации президента и правительства в предкризисном бюджете нашлись деньги на прибавку в зарплате
  • Избыток нефти из Саудовской Аравии привел к падению цен
  • Билл Гейтс вновь стал богатейшим человеком Америки
  • Минфин - Путину: предвыборные обещания очень важны, но параметры бюджета меняться не будут

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact