| Компания Nintendo подтвердила информацию о том, что на консоли Wii U будут действовать региональные ограничения. Об этом сообщается на сайте Eurogamer. 
Это значит, что на европейских консолях не будут запускаться игры из других регионов - Северной Америки и Японии. Американские геймеры, в свою очередь, не смогут поиграть в релизы японские и европейские релизы. Подобные ограничения действуют и на двух предыдущих консолях Nintendo - 3DS и Wii.
 
Примечательно, что региональные ограничения распространяются и на игры для Xbox 360. Однако в случае с PlayStation 3 подавляющее большинство игр запускается на консоли любого региона.
 
В первой половине 2012 года компания Nintendo объявила точные даты выхода Wii U в различных регионах. В Японии консоль поступит в продажу 8 декабря 2012-го, в США - 18 ноября, в Европе - 30 ноября.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Продюсер провокационного фильма "Невинность мусульман" арестован в Лос-Анджелесе  
Житель Абу-Даби обвинил бывшую жену-россиянку в краже спермы
  
Назарбаев, забрав прежнего премьера к себе в администрацию, назначил нового главу правительства
  Первая женщина-президент Принстонского университета уйдет в отставку
  
Грузия за неделю до выборов: сторонников Саакашвили забросали камнями, а оппозиционеру плеснули в лицо кислотой
  
Движение Femen ответило на компромат: девушкам не платят  за голую грудь
  Швейцарцы предложили ЮАР патрульные самолеты Do 228NG
  
Грузинский певец отказался от ордена, врученного Саакашвили: стыдно носить, когда в тюрьмах пытают
  
В Австралии на борту самолета нашли крокодила
  
СМИ: Березовский обвинил судью в нарушении этики - Абрамович заплатил ее пасынку полмиллиона фунтов
  В американский приют для животных поступила 19-килограммовая кошка
  Великобритания и Канада объединят свои посольства
  В давке на индийском празднике погибли девять человек
  Монголия вооружилась полусотней танков Т-72
  
Выборы по-белорусски - "счастье для народа": в парламент вошли только сторонники Лукашенко
  
Китайский завод, где собирают iPhone и iPad, закрыли из-за массового побоища
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |