login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Корейские евнухи оказались долгожителями
7:43PM Tuesday, Sep 25, 2012
Генеалогическая книга Yang-Se-Gye-Bo. Фото Development Institute of Korean Arts Information
Корейские биологи под руководством Г н Джин Мина (Kyung-Jin Min) установили, что средняя продолжительность жизни евнухов в Корее в 16-19 веках на 14-19 лет превышала продолжительность жизни мужчин сходного социального статуса. Работа опубликована в журнале Current Biology, ее краткое содержание приводит ScienceNow.

Исследования корейского биолога базируются на изучении генеалогических записей в книге Yang-Se-Gye-Bo. В ней отражены даты рождения, смерти и другие персональные данные о 385 евнухах, живших при императорском дворе.

Ученым удалось установить продолжительность жизни 81 человека из списка Yang-Se-Gye-Bo, чьи даты рождения и смерти подтверждались независимыми историческими документами. В среднем, она составляла около 70 лет. При сравнении с продолжительностью жизни других мужчин сходного социального статуса, оказалось, что евнухи жили на 14 19 лет дольше.

Независимые эксперты, опрошенные ScienceNow, утверждают, что исследование корейских ученых - самое надежное из, тех что предпринимались до сих пор в области статистического анализа продолжительности жизни евнухов.

Различие в средней продолжительности жизни между мужчинами и женщинами хорошо известно ученым. До сих пор свидетельств того, что оно объясняется различием в содержании тестостерона было немного. Сходное исследование, проведенное в 1993 году на данных об итальянских кастратах, не обнаружило существенной разницы в продолжительности жизни между ними и другими мужчинами.

Ученые пока не знают, как именно тестостерон влияет на продолжительности жизни. Возможно, это связано с самым ярким физиологическим эффектом гормона - повышением анаболизма.

Самым известным на настоящий момент способом продления жизни является сильное ограничение в питании, при котором анаболические процессы сильно затормаживаются. Впрочем, недавно опубликованные данные в экспериментах на обезьянах отрицают влияние ограничения питания на продолжительность жизни.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во время предвыборной кампании в Венесуэле убиты два оппозиционера
  • Блог The Village о предпринимателях стал полноценным сайтом
  • "Би-би-си" извинилась перед королевой за обнародование частной беседы
  • Украинский журнал в знак протеста выйдет с пустой обложкой
  • Французский таблоид пожаловался на угрозы из-за фото Кейт Миддлтон
  • Мэром швейцарского города стал член Пиратской партии
  • Француз пошел под суд за запугивание аристократов масонским заговором
  • Заработала итальянская версия The Huffington Post
  • КНДР приостановила строительство площадки для запуска баллистических ракет
  • Китайский завод по сборке iPhone заработал после массовой драки
  • The Moscow News покинул главный редактор
  • Тайваньских рыбаков отогнали водометами от спорных островов
  • КНДР заподозрили в тайной продаже золота Китаю
  • К спорным островам Сенкаку подошла тайваньская флотилия
  • В Мексике арестовали работавших на наркокартель полицейских
  • Радикального британского исламиста выдадут США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact