login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Песков увидел признаки "утки" в сообщении об отставке министра
10:05AM Wednesday, Sep 26, 2012
Дмитрий Песков. Фото Коммерсантъ, Александр Миридонов
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что сообщение об отставке министра регионального развития Олега Говоруна "скорее похоже на газетную утку", сообщает ИТАР-ТАСС. Пескову, по его словам, о прошении министра об оставке ничего неизвестно.

Опроверг сообщение об отставке Говорону анонимный высокопоставленный источник "Интерфакса" в Минрегионразвития. "Олег Говорун работает в обычном режиме и уже был в командировке в Казахстане в составе делегации, сопровождавшей президента России", - приводит агентство его слова. Источник пояснил, что во вторник, 25 сентября, министр отсутствовал на работе из-за простуды.

О том, что Говорун попросился в отставку, вечером 25 сентября сообщило деловое издание Forbes со ссылкой на двух неназванных федеральных чиновников. Они связывали это с выговором, который объявил министру президент РФ Владимир Путин.

Помимо Говоруна, Путин 19 сентября объявил выговоры министру образования Дмитрию Ливанову и министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. Взыскания были связаны с тем, что президент остался недовольным выполнением своих указах от 7 мая. В частности, Путину не понравилось, что проект федерального бюджета на 2013-15 год предусматривал сокращение расходов на образование, здравоохранение и культуру, а не пост зарплат бюджетников.

По словам источников Forbes, после выговора Говорун почти не появлялся на работе, ссылаясь на больничный.

Олег Говорун стал министром регионального развития в мае 2012 года. До этого он был полпредом президента в Центральном федеральном округе и начальником управления по внутренней политике администрации президента Дмитрия Медведева.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Costa Concordia в миниатюре: в центре Петербурга тонет дебаркадер
  • Forbes: глава Минрегиона, обидевшись на Путина, написал заявление об отставке
  • Извергающийся вулкан Карымский опасен для авиации
  • В московском метро получил тяжелые травмы "зацепер"
  • В Петербурге хотят запретить ночной топот котов и передвижение холодильников
  • Путин подтвердил: Медведеву самому решать, переводить ли обратно часы
  • Кандидатов в КСО будут оценивать по дебатам. Навальный, например, поспорит с удмуртским оппозиционером
  • Биолог Зеленина, задержанная за "маковое" научное заключение, вышла на свободу
  • По делу о массовом убийстве в Казахстане объявили в розыск исламистов
  • Пассажирский Boeing экстренно сел в Красноярске из-за проблем с двигателем
  • Путин подтвердил, что жаждет кары для водителя, убившего семерых на остановке в Москве
  • МИД России объявил выборы в Белоруссии свободными и расстроился, что не все это заметили
  • Суд частично оправдал участковых из отдела "Дальний", но дал им 2 и 2,5 года колонии-поселения
  • В Москве пройдет митинг против цензуры в интернете
  • Виновника аварии на Минской улице, который просил "в больничке отлежаться", действительно госпитализировали
  • О чем иностранцы хотят забыть, покидая Москву: peregar, борсетки и привычка "делать все через одно место"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact