login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Накануне отопительного сезона ЖКХ оказался обременен миллиардными долгами
10:49AM Thursday, Sep 27, 2012

В правительстве признали многомиллиардные долги по ЖКХ
По словам Медведева, задолженность предприятий ЖКХ за ранее употребленные ресурсы выросла на 17% - до 100 млрд рублей
Заниматься "жуликами" вместо отставки поручено главе минрегиона Олегу Говоруну

В правительстве признали многомиллиардные долги по ЖКХ. Задолженности образовались из-за мошенничества управляющих компаний. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил местным властям и правоохранительным органам регионов разобраться с ситуацией.

По словам Медведева, задолженность предприятий ЖКХ за ранее употребленные ресурсы выросла на 17% - до 100 млрд рублей. Один из самых крупных долгов висит на Московской области. Как сообщает "Московский комсомолец", виноваты в проблеме не только малоимущие граждане, но и "жулики", которых, по сведениям Медведева, немало в управляющих организациях и ресурсоснабжающих компаниях.

"В стране действует огромное количество компаний, которые безнаказанно пользуются чужими средствами, - отметил премьер. - Эти средства исчезают или нерациональным образом расходуются. А потом мы пытаемся сшить этот тришкин кафтан в жилищно-коммунальной сфере".

Заниматься "жуликами" вместо отставки поручено главе минрегиона Олегу Говоруну, указывает сайт "Заголовки.ру", комментируя публикации СМИ по проблеме.

Главная причина задолженности - банкротство работающих на арендном имуществе организаций, считает замглавы Минрегиона Владимир Коган: "Эти организации не оплачивают долги за топливо и электроэнергию, имущества у них нет - оно арендованное. Организация передает это имущество другому предприятию в аренду, которое через два-три года снова накапливает долги и опять банкротится".

Минрегион подготовил список из 1,8 тысяч организаций-злостных неплательщиков, дебиторская задолженность которых превышает 10%, пишет "Независимая газета". Список передан в МВД и Росфинмониторинг. Медведев поручил руководству правоохранительных органов разобраться с организациями и управляющими компаниями, которые используют мошеннические схемы и расхищают средства, выделенные на ЖКХ.

Главы регионов вновь напомнили о персональной ответственности за подготовку к зиме, и дали понять, что не все проблемы лежат на их плечах. Поднимался вопрос готовности к зиме военных городков, которые пока остаются на балансе Министерства обороны, отмечает "Российская газета".

Там и задолженности есть, и котельные не до конца обеспечены топливом. "Что касается задолженности, в целом у нас есть проблема - 4,5 миллиарда у нас задолженность перед поставщиками, - согласился глава Минобороны Анатолий Сердюков. - Надеюсь, что в ближайшее время мы все-таки получим изменения".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Управляющий "Северным потоком" возглавил совет директоров "Русала"
  • Леденцы "Юлькины сосульки" появятся на рынке в виде косы Тимошенко
  • Один из крупнейших в мире золотодобытчиков приостановил работу в ЮАР
  • Гендиректор "КамАЗа" скопил акций концерна на 46 миллионов долларов
  • Ford сократит сотни рабочих мест в Европе
  • Первого заказчика Superjet продадут итальянцам
  • Французский нефтегигант раскритиковал бурение в Арктике
  • Налоги на бизнес в России оказались одними из самых низких в мире
  • "Мечел" распродаст активы на 2 миллиарда долларов
  • "Сургутнефтегаз" избавится от последнего зарубежного актива
  • Тимченко займется продажей электроэнергии болгарам
  • Чистая прибыль "КамАЗа" выросла в 31 раз
  • Магазины Saturn в России переименуют в Media Markt
  • Налоговики опровергли убыточность московских электричек
  • Экс-президент компании Olympus признался в финансовых махинациях
  • Бывший заместитель Христенко основал фонд на полмиллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact