login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В посольство КНР в Токио от имени японского премьера прислали пулю
2:44PM Friday, Sep 28, 2012
Полицейские около китайского посольства в Токио. Фото Reuters
В китайское посольство в Токио прислали конверт с винтовочной пулей. Как сообщает "Киодо", на послании стояло написанное иероглифами имя японского премьер-министра Есихико Ноды. Никакого письма в конверт вложено не было.

Как уточняет Китайский информационный интернет-центр (China.org.cn), который также ссылается на "Киодо", послание доставили в дипмиссию еще в четверг, 27 сентября. В полиции Токио факт получения посольством конверта подтвердили, отметив, что в него был вложен "похожий на пулю предмет", пишет Agence France-Presse. Идет ли речь о пуле как таковой или же о патроне, не уточняется.

В администрации японского премьера, куда за комментариями обратились журналисты, причастность к инциденту опровергли. При этом пресс-секретарь председателя правительства не стала уточнять, как ее руководитель расценивает акцию.

Конверт прислали в китайское посольство на фоне конфликта двух стран из-за группы островов - Дяоюйдао по-китайски, Сенкаку по-японски. Пекин и Токио давно оспаривают суверенитет над грядой: предполагается, что в ее районе залегают крупные запасы углеводородов.

Противостояние особо обострилось в 2012 году после того, как на острова высадились китайские активисты, позже депортированные японцами. Это вызвало целую волну антияпонских протестов в Китае. Кроме того, раздражение Пекина вызвало решение Токио выкупить часть островов у японского бизнесмена.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Представитель великого аятоллы рассказал о способах уничтожения Израиля…
  • Убийцу из киевского супермаркета собрались искать в России…
  • "Наши" передали полиции список возможных участниц Pussy Riot…
  • "Невинность мусульман" запретили в РФ…
  • Солдатам-срочникам выделят деньги на образование…
  • Самолет в Непале упал после столкновения с птицей…
  • Минтруд предложил ввести девятидневные майские каникулы…
  • Ющенко начал агитировать за националистов…
  • При крушении самолета в Непале погибли 19 человек…
  • Подозреваемый в угрозах губернатору журналист сбежал из психбольницы…
  • Продюсера "Невинности ислама" арестовали…
  • Террористы захватили тюрьму в Ираке…
  • Суд отказался арестовывать второго фигуранта "макового" дела…
  • Украина обжаловала решение суда о долге России…
  • Следствие вернуло Собчак деньги…
  • В Сирии за день погибли более 340 человек…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact