login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

"Яндекс" научился прогнозировать пробки
3:50PM Friday, Sep 28, 2012
Скриншот с сайта maps.yandex.ru
Сервис "Яндекс.Пробки" научился прогнозировать загруженность дорог. Как сообщается в официальном блоге "Яндекса", пользователи смогут узнать о возможном уровне пробок на ближашие 15, 30, 45 и 60 минут.

Как отмечается в блоге, прогноз пробок дает более точную информацию, чем при использовании режима "пробки обычно", поскольку система стала учитывать не только общую статистику, но и текущую загруженность дорог. В настоящее время прогноз пробок доступен для Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Киева и Стамбула.

Сервис "Яндекс.Пробки" является приложением к "Яндекс.Картам" и доступен как в Сети, так и в ряде мобильных приложений. Сегодня сервис позволяет оценить загруженность крупнейших городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции (с 2011 года "Яндекс" вышел на турецкий рынок).

Помимо "Яндекса" о степени загруженности российских дорог можно, в частности, узнать на сервисе Google Maps и на сайте московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

По материалам lenta.ru
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact