login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Компания Ferrari показала в Париже монокок преемника Enzo
4:20PM Friday, Sep 28, 2012

Компания Ferrari представила на Парижском автосалоне монокок нового суперкара, который станет идеологическим преемником модели Enzo. В разработке конструкции принимали участие специалисты команды Формулы-1 итальянского производителя, а также Рори Бирн, создатель чемпионских болидов Михаэля Шумахера в конюшнях Ferrari и Benetton.

Представители итальянского производителя отметили, что по сравнению с монококом Enzo, новая конструкция стал на 20 процентов легче и на 27 процентов жестче. Она создана из высокопрочного, термостойкого материала номекс, заключенного в карбоновую оболочку. В нижней части монокока находится пластина из кевлара, которая должна защитить хрупкие элементы конструкции. Кроме того, в монокок инженеры интегрировали точки крепления передней подвески, элементы, защищающие бензобак, а также отсек для батарей. Верхняя и нижняя части кокпита соединяются друг с другом при помощи болтов и клея.

Несмотря на легкий монокок (около 70 килограммов), новый суперкар будет весить примерно столько же, сколько и Enzo. Причиной этого стало использование в будущей модели гибридной силовой установки. В Ferrari подчеркнули, что масса новинки не превысит 1365 килограммов. Как сообщалось ранее, модель сохранит среднемоторную компоновку и получит карбоновое шасси.

По предварительным данным, преемника Enzo оснастят гибридной силовой установкой, которая будет состоять из 7,3-литрового бензинового мотора V12 и системы рекуперации кинетической энергии со 120-сильным электромотором. Суммарная отдача установки составит около 900-920 лошадиных сил. Новый суперкар сможет разогнаться с места до 100 километров в час менее чем за три секунды. Его максимальная скорость составит около 350 километров в час.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ПАСЕ дала определение термину "политический заключенный"…
  • Закон о российском аналоге DARPA прошел три думских чтения…
  • Виновника крупнейшего политического скандала в Китае исключили из партии…
  • США передали Турции три подержанных вертолета SuperCobra…
  • В посольство КНР в Токио от имени японского премьера прислали пулю…
  • Суд США отказался отпустить арестованного продюсера "Невинности мусульман" за деньги…
  • Под Марселем разогнали и сожгли цыганский табор…
  • На Ближнем Востоке обнаружили новый опасный коронавирус, разносимый летучими мышами…
  • Единственным полицейским в маленьком городке в Нью-Мексико стал пес…
  • На юге Швеции попытались взорвать еврейский центр…
  • Индия купит 40 истребителей "Супер Сухой"…
  • "Лучшая фотобомба в мире": дружелюбный скат с Каймановых островов прославился на весь интернет (ФОТО)…
  • Агенты ФБР отменили поездку в Бенгази из страха перед исламистами…
  • Магазин гробов объявил хэллоуинскую распродажу…
  • Польский премьер попросил прощения у родных погибших под Смоленском…
  • Две женщины угнали машину со спавшим на заднем сидении пьяным норвежцем…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact