login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Бывшего президента Филиппин арестовали за хищение денег гослото
3:11PM Thursday, Oct 4, 2012
Глория Макапагал-Арройо. Фото Reuters
Бывшего президента Филиппин Глорию Макапагал-Арройо (Gloria Macapagal Arroyo) арестовали в четверг, 4 октября, пишет The Philippine Star со ссылкой на представителя полиции Джоэла Коронэла (Joel Coronel). Ее обвиняют в хищении средств из государственного фонда Филиппинского благотворительного офиса тотализаторов (PCSO). По данным следователей, Макапагал-Арройо потратила со счета офиса 8,8 миллиона долларов на собственные нужды, передает BBC News.

Ордер на арест был вручен бывшему президенту в медицинском центре в Кесон-Сити, где Макапагал-Арройо проходит лечение. Ее госпитализировали туда с гипертонией и обезвоживанием. Следователи разрешили ей остаться в клинике по совету врачей, которые посчитали ее транспортировку слишком опасной для здоровья. Теперь она находится в палате под присмотром охраны.

Ордер на арест Макапагал-Арройо был выписан спустя один день после того, как она подала документы на перевыборы в конгресс. Сейчас 65-летняя политик, которая возглавляла страну с 2001 по 2010 год, является членом палаты представителей.

Ранее в текущем году Макапагал-Арройо задерживали за причастность к махинациям на выборах 2007 года, однако отпустили в июле под залог. Кроме того, ее обвиняют в коррупции в связи с сорвавшейся сделкой с китайской компанией.

Сама Макапагал-Арройо отрицает все обвинения и называет уголовное преследование местью со стороны действующего президента Бениньо Аквино (Benigno Aquino). Обвинение в хищении госсредств на Филиппинах не предусматривает выход под залог. Если вина бывшего главы государства будет доказана, ей грозит пожизненный срок. По делу о хищении проходят также еще девять человек - бывших сотрудников PCSO, пишет ABS-CBN News.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Совершенно секретно" рассказал о давлении из администрации президента
  • Старейшая газета Израиля забастовала
  • Проект "Радиоастрон" пополнится вторым спутником
  • Совет Общественного телевидения возглавил Олег Табаков
  • В звездном скоплении впервые обнаружили пару черных дыр
  • Российские вузы не попали в число 200 лучших университетов мира
  • Москва стала единственным собственником "Московии"
  • Режиссер "Ликвидации" покажет по "России" фильм по Гроссману
  • У нового вида динозавров оказались большие клыки
  • Астрофизики сделали видео слияния черных дыр
  • Издательство вручило премии самым цитируемым российским ученым
  • Проигрыш Каспарова Deep Blue объяснили сбоем в программе
  • Японские улитки научились отбрасывать ноги
  • Количество номинаций в крупнейшей в науке премии увеличилось
  • Суд защитил главреда РИА Новости от претензий бывшего следователя СК
  • Казахстан заставит регистрировать иностранные спутники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact