login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Объединение московских аэропортов затянется до лета 2013 года
9:00AM Friday, Oct 5, 2012
Фото Мити Алешковского для "Ленты.ру"
Министерство транспорта подготовило техническое задание для модели объединения аэропортов московского авиационного узла. Как пишет газета "Коммерсантъ", в ближайшее время должен быть объявлен конкурс на выбор консультанта, который будет разрабатывать эту модель. Модель должна быть создана к лету 2013 года.

Работа консультанта будет разбита на два этапа. Сначала ему в течение двух месяцев предстоит экономически обосновать объединение аэропортов, а потом за пять месяцев разработать дальнейшую инвестиционную схему развития столичного авиаузла. При этом на первом этапе разработчику модели предстоит выбрать хабовый (пересадочный) аэропорт. За разработку модели консультант получит 10 миллионов долларов.

Совладелец "Внуково" Виталий Ванцев рассказал изданию, что речи об участии частных инвесторов в объединенной компании пока не идет. Он отметил, что работа с объединенной компанией будет удобной для перевозчиков, так как появится единая ставка на взлет и посадку самолетов в московском авиационном узле и типовой договор.

Как сообщалось ранее, в настоящее время правительство считает приоритетным вариантом объединение аэродромных полос и государственных аэропортов. Предполагается, что новый холдинг получит взлетно-посадочные полосы и перроны "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово", а также госпакеты акций в "Шереметьево" (83 процента) и "Внуково" (74,7 процента - в ОАО "Внуково" и 25 процентов - в ОАО "Международный аэропорт Внуково"). Кто будет руководить объединенной компанией, неизвестно.

В то же время, частные собственники "Домодедово" выступили против объединения московских аэропортов. По их мнению при создании компании чиновники основываются на заниженном прогнозе роста пассажиропотока. Менеджмент аэропорта отметил, что Росавиация "саботирует" строительство новой ВПП в "Домодедово". Кроме того, они опасаются дискриминации в финансировании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Лужковский" агрохолдинг в Калужской области выставлен на продажу
  • HSBC откажется работать по нормам шариата в шести странах
  • Fitch грозит Испании снижением рейтинга из-за рецессии
  • Путин наградил своего бывшего коллегу по спецслужбам, главу Nord Stream Варнига орденом Почета
  • Зарубежный депозитарий получил доступ на рынок облигаций в России
  • Торговый робот на NASDAQ спровоцировал второй за полгода сбой
  • Чиновники приготовились повысить страховки по вкладам за три месяца
  • Forbes: Россия не готова к "жизни после нефти"
  • Вице-премьер Голодец заявила, что нынешняя пенсия в 9,7 тысячи рублей "позволяет бедно, но жить"
  • Глава Мясного союза России: "Положите мясо в колбасу"
  • Заявление Шувалова обвалило акции двух энергокомпаний
  • Доллар упал на 7 копеек, евро прибавил 5
  • Тысячи киоскеров попросили Медведева и Путина вернуть им сигареты и пиво
  • Акции Kraft Foods выросли на 30 процентов из-за сбоя на Nasdaq
  • Банкам затруднили продажу долгов коллекторам
  • Определен предел мечтаний москвичей - доход в 120 тысяч рублей в месяц

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact