Подмосковная полиция предупредила о возможных правонарушениях в отношении болельщиков "Анжи", которые приедут поддержать свою команду на матче чемпионата России по футболу с московским "Динамо". Об этом сообщает "Интерфакс".
Как отметили в ГУ МВД Московской области, высокая вероятность правонарушений связана с тем, что вокруг болельщиков "Анжи" "создана неблагоприятная обстановка на территории московского региона". В полиции напомнили, что любые несанкционированные мероприятия могут спровоцировать массовые беспорядки и что любые неправомерные действия "будут пресекаться самым решительным образом".
В полиции подчеркнули, что для обеспечения порядка на матче и вокруг него будет задействовано "значительное количество" полицейских, в том числе, из спецподразделений, и призвали всех болельщиков к организованности и порядку.
Предыдущие матчи "Анжи" в Москве уже сопровождались различными инцидентами. Так, перед игрой махачкалинского клуба в рамках Лиги Европы со швейцарским "Янг Бойз" 4 октября несколько поклонников команды были задержаны, большинство из них оказались без документов. 23 августа во время игры "Анжи" с голландским АЗ на стадион "Локомотив" пришли фанаты московских клубов, которые по ходу матча оскорбляли игроков и болельщиков команды из Махачкалы. По завершении матча между фанатами произошло несколько драк.
Матч 11-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" - "Анжи" состоится на стадионе "Арена Химки" и начнется 7 октября в 13:30 по московскому времени. К настоящему моменту махачкалинская команда лидирует в Премьер-лиге с 23 очками. "Динамо", имеющее в активе 9 очков, занимает 13-е место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Степашин пристыдил "Зенит" и предложил искать спонсоров для сборной России
"Локомотив" на своем поле проиграл "Кубани"
Кросби не планирует играть в Европе во время локаута
Мария Шарапова стала финалисткой пекинского турнира
Пенсионеры побили рекорд, покорив высочайшую точку Африки
Себастьян Феттель четвертый раз подряд выиграл японскую квалификацию
Чемпион мира по шорт-треку признался, что умышленно испортил конек конкуренту
У Чавеса-младшего проблемы с азартными играми
Клуб "Торпедо" подал апелляцию на решение КДК
Майкл Фелпс делает первые успехи на поле для гольфа
Бывший нападающий сборной ФРГ Мюллер впал в кому
Лучший футболист современности стал отцом
Россия будет претендовать на летнюю Олимпиаду после 2020 года
Лучано Спаллетти: "Мы делали очень большую ставку на Денисова"
СМИ: "Легкая травма зенитовца стоит нескольких детских жизней"
В США на профессиональном ринге дебютирует однорукий боксер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |