login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

В США отменили запрет на продажу смартфонов Galaxy Nexus
11:27AM Friday, Oct 12, 2012
Смартфон Galaxy Nexus. Фото ©AFP
Апелляционный суд США снял запрет на продажу смартфонов Nexus на территории США. Решение опубликовано (PDF) на сайте Калифорнийского суда, который изначально принял решение о запрете.

Это решение было принято калифорнийской судьей Люси Кох (Lucy Koh) 29 июня 2012 года. Сообщалось, что создатели Nexus нарушили восемь патентов Apple. Основным нарушением было использование в дизайне программного обеспечения смартфона Quick Search Box (QSB) от Google, универсальной поисковой системы, предназначенной для поиска данных как в Сети, так и непосредственно на телефоне.

Apple заявила, что наличие QSB нарушает их патент в США за номером 8 086 604. В свою очередь Samsung объявила, что панель быстрого поиска не может быть удалена из программного обеспечения без нарушения функциональности всей системы. Как следствие, Apple потребовал запретить продажу смартфонов. Требование корпорации было удовлетворено.

До окончания разбирательства запрет на продажу смартфонов в США был временно снят. Это было сделано спустя всего пять дней после решения Кох - то есть Nexus находился в продаже с 7 июля 2012 года. Примечательно, что Samsung готовился внести программные изменения, которые заставили бы QSB выдавать только данные, найденные в интернете. Однако этого не потребовалось.

2 октября 2012 года было официально отменено другое решение Кох - о запрете продажи на территории США планшетов Galaxy Tab 10.1. В августе 2012 года суд присяжных постановил, что Galaxy Tab 10.1 не нарушает дизайнерских патентов Apple (именно такого рода претензии предъявлялись к планшету). При этом присяжные признали, что некоторые программные наработки Samsung все-таки "позаимствовал".

Патентная тяжба между Apple и Samsung началась в апреле 2011 года. В настоящее время суды идут более чем в 10 странах мира. В августе 2012 года Apple отсудил у США компенсацию в размере более миллиарда долларов.

Следующее крупное разбирательство двух компаний запланировано на декабрь 2012 года. По слухам, Apple будет добиваться запрета на продажу в США ряда популярных аппаратов Samsung.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У гигантского вируса обнаружили тройной паразитизм
  • Физики предложили способ проверить существование Матрицы
  • Испанский археолог нашел точное место убийства Цезаря
  • Минобрнауки придумает критерии для рейтинга вузов к концу года
  • Умер создатель овечки Долли
  • Мозг мышей оказался приспособлен для разучивания серенад
  • Астрономы сфотографировали огненную спираль умирающей звезды
  • Российский "Радиоастрон" помог увидеть ядро далекой галактики
  • Частный космический корабль пристыковался к МКС
  • Роскосмос подтвердил полет Сары Брайтман на МКС
  • Нобелевскую премию по химии вручили за исследования рецепторов-ГТФаз
  • У слизевиков обнаружили внешнюю пространственную "память"
  • Пожертвования нобелевскому лауреату выросли на 80 процентов за день
  • Обнаруженный "Кьюриосити" блестящий объект оказался деталью марсохода
  • Ракета-носитель Falcon 9 не смогла вывести спутник на орбиту
  • Британский биолог причислила горилл и шимпанзе к правшам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact