login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Amazon приписали план купить права на процессоры OMAP
4:19PM Monday, Oct 15, 2012
Изображение с сайта Texas Instruments
Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon рассматривает возможность покупки подразделения компании Texas Instruments, специализирующегося на выпуске процессоров для мобильных устройств. Об этом со ссылкой на израильскую газету Calcalist сообщает Reuters.

Покупка, по оценкам Calcalist, может обойтись Amazon в несколько миллиардов долларов. Сейчас две компании ведут переговоры. Процессоры OMAP производства Texas Instruments используются в планшетах Kindle Fire, которые Amazon выпускает с 2011 года.

Слухи о возможной сделке появились спустя несколько недель после известия о плане Texas Instruments пересмотреть стратегию развития. Тогда сообщалось, что американская компания намерена отказаться от выпуска процессоров для смартфонов и планшетов в пользу других продуктов - в частности, встраиваемых систем.

Покупка "процессорного" бизнеса позволила бы Amazon самостоятельно разрабатывать чипы для своих устройств. Так уже поступают два крупнейших игрока на мобильном рынке - компании Apple и Samsung. Например, в основе iPhone 5 лежит созданный Apple процессор A6, а в основе Galaxy S III - разработанный Samsung процессор Exynos.

Помимо Kindle Fire, процессоры OMAP используют и другие устройства, в том числе планшеты Nook, BlackBerry PlayBook и Galaxy Tab 2 и некоторые модели смартфонов Motorola, LG, Huawei и других компаний.

Лидером рынка мобильных процессоров является компания Qualcomm, производитель чипов Snapdragon, - в первой половине 2012 года, по данным Strategy Analytics, ее доля составила 48 процентов. Процессоры для смартфонов и планшетов выпускают также компании Nvidia и Intel.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике нашли 12 базальтовых коробов с древними костями
  • Мелкие самцы оказались склонны к хитрости
  • Астрономы опубликовали фото Запасного колеса в Журавле
  • В Нью-Йорке прошел крупнейший метеоритный аукцион
  • Найдены строительные каналы крупнейшего кхмерского храма
  • Шаттл "Индевор" поместили в музей
  • С Байконура стартовал "Протон-М" с американским спутником связи
  • "Союз" отправил на орбиту еще два спутника системы Galileo
  • Биологи объяснили невозможность клонирования динозавров
  • У клещей нашли традицию "кровной мести"
  • Метеорит рассказал о древнем магнитном поле на Весте
  • Марсианский камень обнаружил сходство с земными
  • Физики предложили способ проверить существование Матрицы
  • Испанский археолог нашел точное место убийства Цезаря
  • Минобрнауки придумает критерии для рейтинга вузов к концу года
  • Умер создатель овечки Долли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact