login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пилотам Red Bull предоставят равные шансы в борьбе за титул
4:48PM Tuesday, Oct 16, 2012

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что в коллективе из Милтон-Кейнса пока не намерены прибегать к командной тактике. Глава конюшни считает, что подобный шаг является некорректным, так как оба пилота сохраняют шансы на титул, сообщает издание Autosport.

[Себастьян вышел в лидеры чемпионата мира, но и у Марка сохранились математические шансы на титул. Мне кажется, что применение командной тактики в такой ситуации будет неправильным. Они оба уже показали в Корее, что могут бороться честно и чисто, а это все, что мы просим от нихk, заявил Хорнер.

Последний случай командной тактики в Red Bull был зафиксирован на Гран-при Великобритании 2011 года. Тогда на последних кругах гонки руководители австрийско-британского коллектива запретили Марку Уэбберу, шедшему на третьем месте, атаковать Себастьяна Феттеля, занимавшего вторую строчку.

Австралиец позже признался, что сознательно проигнорировал приказы из боксов, при этом никаких санкций по отношению к Уэбберу применено не было, а Кристиан Хорнер выразил надежду, что инцидент на Сильверстоуне не повлияет на решение Марка продлить свой контракт. Через две недели после Гран-при Великобритании соглашение было подписано.

После шестнадцати этапов текущего чемпионата команда Red Bull Racing занимает первое место в зачете Кубка Конструкторов с 367 очками. Себастьян Феттель возглавляет личный зачет чемпионата мира, имея в активе 215 баллов. Марк Уэббер занимает пятую позицию, отставая за четыре этапа до конца первенства от действующего обладателя титула на 63 очка. На прошедшем в минувший уик-энд Гран-при Южной Кореи гонщики коллектива из Милтон-Кейнса впервые в 2012 году завоевали дубль, вдвоем стартовав с первого ряда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скотланд-Ярд начал расследование секс-скандала с ведущим "Би-би-си"
  • Прыжок из стратосферы собрали из "Лего"
  • Проиграв Иванишвили выборы, Саакашвили вернул ему отобранное год назад грузинское гражданство
  • Оман проведет модернизацию истребителей F-16
  • Будущий премьер Грузии назвал окончательный состав правительства и дату его утверждения
  • Астрономы-любители открыли планету, вдвое превосходящую по звездам Татуин из "Звездных войн"
  • Франция объявила о готовности к войне с террористами в Мали: "Это вопрос дней"
  • Караджич в Гаагском трибунале признался, что он мягкий и отзывчивый - его нужно наградить, а не сажать
  • Перелетные птицы поссорились в небе над хакасским селением
  • Арест аргентинского корабля стоил места командующему ВМС
  • Финский суд отказался вернуть детей россиянке Завгородней, а органы опеки рассказали о "тупости русских"
  • В Испании начался суд над обвиняемыми в крупнейшей экологической катастрофе
  • В Подмосковье пройдет фестиваль варенья
  • Россия испытала ракету-перехватчик системы ПРО
  • Биологи разгадали загадку огромного глаза, найденного на пляже во Флориде
  • Шотландских детей попросили воздержаться от хэллоуинских шалостей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact