login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Друзья Путина" Тимченко и Ротенберг поборются друг с другом за дорожные подряды
11:17AM Tuesday, Oct 23, 2012

Компании "Мостотрест", акционером которой является бизнесмен Геннадий Тимченко, и АРКС, принадлежащая предпринимателю Аркадию Ротенбергу, поспорят за право строить продолжение трассы Москва-Санкт-Петербург
Победитель должен построить участок протяженностью 5316 км, в том числе 15 эстакад (2760 км) не позже ноября 2014 года
К этому же сроку должна быть построена платная трасса Москва-Санкт-Петербург

Компании "Мостотрест", акционером которой является бизнесмен Геннадий Тимченко, и АРКС, принадлежащая предпринимателю Аркадию Ротенбергу, поспорят за право строить продолжение трассы Москва-Санкт-Петербург стоимостью 1 млрд долларов, пишут во вторник "Ведомости".

АРКС»подала заявку на участие в тендере на строительство участка автомагистрали Москва-Петербург от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы, а также развязки на пересечении трассы с Фестивальной улицей, рассказал изданию председатель совета директоров, совладелец компании Владимир Лавленцев. Блокирующий пакет АРКС принадлежит Геннадию Тимченко.

Компания, по словам Лавленцева, уже перечислила 1,485 млрд рублей для обеспечения заявки.

Конкурировать на этих торгах АРКС придется с "Мостотрестом", в котором Аркадию Ротенбергу и его сыну Игорю опосредованно принадлежит блокирующий пакет. Представитель компании ранее также заявлял о намерении участвовать в тендере. Сотрудник "Мостотреста" подтвердил, что решение не менялось.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе продлен до 13 ноября, а итоги будут подведены 20 ноября.

Максимальная стоимость контракта - 29,7 млрд рублей. Победитель должен построить участок протяженностью 5316 км, в том числе 15 эстакад (2760 км) не позже ноября 2014 года. К этому же сроку должна быть построена платная трасса Москва-Санкт-Петербург. "Мостотрест" уже строит ее первый участок — от МКАД до Солнечногорска.

Аркадия Ротенберга и Геннадия Тимченко иностранная пресса часто именует "друзьями Путина", намекая на связь между исполнением их коммерческих интересов с благоприятными решениями чиновников в пользу принадлежащих им компаний.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дворкович назвал сроки отмены "мобильного рабства"
  • Сбербанк отменит комиссии для уехавших за рубеж россиян
  • Россия поднялась на 112-е место в рейтинге Всемирного банка
  • Курс доллара на Московской бирже превысил 31 рубль
  • Белорусы подтвердили попадание резиновых изделий в нефтепровод "Дружба"
  • Копящие "на старость" британцы оказались запасливее британок
  • Госдолг еврозоны приблизился к 90 процентам ВВП
  • Украина запретит экспорт пшеницы
  • Белорусы назвали бредом сообщения о презервативах в нефтепроводе "Дружба"
  • Австралийская аграрная компания подорожала на 40 процентов за день
  • Продвижение крупнейшего IPO года в России отложено
  • Фондовый индекс США впервые за 17 лет стал самым доходным вложением
  • Лагерфельд опроверг оскорбления в адрес президента Франции
  • Повышение зарплат бюджетников ляжет на плечи регионов
  • Минфин пообещал выделить РЖД миллиарды рублей на перевозку пассажиров
  • ФСФР выступила против продажи российских госкомпаний за рубежом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact