login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Число жертв урагана "Сэнди" достигло 21 человека
5:56AM Friday, Oct 26, 2012
Ураган "Сэнди" на побережье Кубы. Фото ©AP
Власти Кубы сообщили о том, что жертвами урагана "Сэнди" на территории острова стали 11 человек. Об этом 26 октября сообщает Associated Press.

Как отмечается, девять погибших проживали в районе второго по величине города страны Сантьяго-де-Куба на востоке острова. Еще две смерти были зафиксированы в провинции Гуантанамо, неподалеку от одноименной базы ВМФ США. Причиной большинства смертей стали обрушившиеся в результате действия урагана дома.

Ураган "Сэнди" достиг побережья Кубы утром 25 октября. До этого он прошел над территорией Ямайки и Гаити. Как отмечает Agence France-Presse, общее число погибших в результате действия стихии в настоящее время достигло 21 человека.

В ближайшее время, согласно прогнозам метеорологов, "Сэнди", который в настоящее время классифицируется как ураган второй категории по шкале Саффира-Симпсона, начнет ослабевать. Тем не менее, специалисты не исключают, что "Сэнди" встретится с воздушными массами с севера, что приведет к образованию нового урагана.

По прогнозам Национального ураганного центра США, новый шторм в ближайшие несколько дней может ударить по Восточному побережью Соединенных Штатов. Согласно предварительным подсчетам, сообщает Fox News, в случае формирования нового шторма и его обрушения на США ущерб от стихии может достигнуть миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ведомости" станут компактнее с 2013 года
  • В Лондоне запустили иранский оппозиционный телеканал
  • Нейробиологи нашли зону распознавания лиц
  • Журналистов НТВ оштрафовали за инцидент с поросенком
  • "Союз" с новой командой пристыковался к МКС
  • Евгений Ревенко возглавит дирекцию информационных программ "России-1"
  • Том Круз потребовал 50 миллионов долларов от журналов за клевету
  • Антропологи реконструировали походку статуй с острова Пасхи
  • "Коммерсантъ" нашел работу смещенному гендиректору "ТВ Центра"
  • На Бали раскопали крупнейший древний индуистский храм
  • Роскомнадзор посоветовал National Geographic отказаться от фильма о наркотиках
  • Физики предложили новую схему притягивающего луча
  • Colta.ru ответила на претензии Гильдии сценаристов
  • В Москве присвоили имена 114-му и 116-му элементам
  • Акунин отсудил у "СПИД-Инфо" 250 тысяч рублей
  • NuSTAR помог астрофизикам увидеть вспышку в Стрельце

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact