login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Из-за урагана "Сэнди" отменен нью-йоркский марафон
9:19AM Saturday, Nov 3, 2012

Нью-Йорк, 2 ноября 2012 года
Нью-Йорк, 2 ноября 2012 года
Нью-Йорк, 2 ноября 2012 года
Нью-Йорк, 2 ноября 2012 года
все фото

Городские власти Нью-Йорка отказались от проведения ежегодного спортивного марафона, старт которому должен был быть дан в воскресенье, сообщает Британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Как заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, на фоне страшных разрушений, причиненных ураганом "Сэнди", сейчас не подходящее время для соревнований.

"Марафон был неотъемлемой частью жизни Нью-Йорка в течение 40 лет, в нем участвуют десятки тысяч человек, а смотрят - миллионы. И хотя его проведение не потребовало бы значительных средств, необходимых на восстановление после урагана, очевидно, что сейчас это мероприятие стало бы источником разногласий и противоречий", - сказал мэр.

В пятницу газета New York Post вышла с фото двух массивных дизель-генераторов, которые были предназначены для эликтрификации пресс-центра мероприятия. В соцсетях месседж был подхвачен мгновенно: в изнывающем от недостатка электричества городе этим мощностям явно можно было найти лучшее применение.

Общее число жертв "Сэнди" на континенте достигло 98. Больше половины от этого числа приходятся на штаты Нью-Йорк (48 человек) и Нью-Джерси (13). В Мэриленде и Пенсильвании в списках погибших - 22 человека, в Западной Вирджинии и Коннектикуте - 10, пятерых погибших обнаружили в Вирджинии, Северной Каролине, а также в канадском Торонто. На островах в Карибском море, первыми принявших на себя удар стихии, число погибших выросло до 69. Больше всего жертв - 54 человека - на Гаити.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сибиряка наказали за полет на самодельном автожире…
  • В Мексике умер российский артист Cirque du Soleil…
  • Куба нашла в диппредставительстве США "подрывные" интернет-курсы…
  • FIA официально увеличила вступительные взносы для команд Формулы-1…
  • Больше половины немецких городов завершат год в долгах…
  • Феттель опередил Хэмилтона в свободных заездах Формулы-1…
  • Hyundai и Kia возместят американцам ущерб за перерасход топлива…
  • В Чечне испытали очки для саперов…
  • На северо-западе Москвы построят высотку в стиле Нью-Йорка 1930-х годов…
  • Дополнение In Motion к Portal 2 выпустят на PS3 в начале ноября…
  • Китайцы назвали свои автомобили самыми некачественными…
  • Республиканцы призвали Линкольна на борьбу с демократами…
  • Бывшего первого богача Ирландии посадили в тюрьму…
  • Команды Citroen и Ford поменяются ближневосточными спонсорами…
  • Жене адвоката Pussy Riot отказали в регистрации бренда группы…
  • В Москве дан старт премии в области недвижимости PRO Realty 2012 …

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact