login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ООН ввели санкции против "Сети Хаккани"
3:14AM Tuesday, Nov 6, 2012
Боевики "Сети Хаккани". Архивное фото ©AFP
Совет Безопасности ООН внес 5 ноября исламистскую "Сеть Хаккани", действующую на территории Афганистана и Пакистана, в черный список организаций, замешанных в осуществлении нападений в Афганистане. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как сообщается в заявлении Миссии США в ООН, против Кари Закира, осуществлявшего подготовку смертников и организацию террористических атак, и всей группировки в целом вводится ряд санкций, выполнение которых обязательно для всех стран-членов ООН. Ограничения предполагают, в частности, замораживание банковских счетов и запрет на продажу оружия.

По данным американских властей, Кари Закир занимался подготовкой боевиков, которых обучали владению различными типами огнестрельного оружия и самодельными взрывными устройствами. Как сообщает ведомство, именно эти люди осуществили в 2011 году нападения на гостиницу и посольство США в Кабуле, жертвами которых стали в общей сложности 27 человек.

США признали "Сеть Хаккани" террористической группировкой в сентябре 2012 года. Это предполагает уголовное преследование за оказание помощи организации, а также замораживание американских счетов всех людей, причастных к ее деятельности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • WSJ показала Обаму победителем во всех штатах
  • Неизвестные взломали твиттер "Афиши"
  • "Ура.ру" ушел в офлайн из-за атаки хакеров
  • Создан алгоритм для "наведения порядка" в контактах соцсетей
  • "Кьюриосити" не нашел метана в атмосфере Марса
  • С Байконура стартовала ракета "Протон-М"
  • В Египте нашли гробницу принцессы
  • Возникновение жизни связали с плотностью пояса астероидов
  • Математики оправдали активность планктона
  • К федеральным каналам добавился "РБК-ТВ"
  • На шеф-редактора "Ура.ру" потребовали завести еще одно дело
  • Физики занялись квантовой прокрастинацией
  • ЦИК РФ обнаружил нарушения в работе Euronews
  • Ваенга отсудила 100 тысяч у назвавшего ее вампиром журнала
  • Астрофизики нашли следы света первых звезд
  • Мэрия Москвы запустит англоязычное радио

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact