login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Аппарат Минобороны возглавил давний соратник Шойгу
9:54AM Thursday, Nov 8, 2012
Юрий Садовенко. Фото пресс-службы правительства Московской области
Министр обороны Сергей Шойгу назначил главой своего аппарата генерал-лейтенанта Юрия Садовенко. Об этом сообщает "Коммерсантъ". Садовенко возглавлял администрацию Московской области, когда Шойгу был губернатором региона, и аппарат МЧС, когда Шойгу был главой министерства.

По словам источника "Коммерсанта" в аппарате Минобороны, Садовенко займется документами, которые должен будет подписывать Шойгу. "Все приказы, директивы и распоряжения, которые Анатолий Сердюков не успел подписать, будут спущены обратно в главки и департаменты Минобороны для 'переподачи на подпись' и только после этого вновь представлены Сергею Шойгу", - уточнил источник издания.

Далее Шойгу намерен принять кадровые решения, связанные с решением жилищных и имущественных вопросов. По данным "Коммерсанта", министр на соответствующие посты может пригласить своих бывших подчиненных из правительства Московской области. В Подмосковье за жилищно-имущественные блоки отвечали вице-премьеры, ранее работавшие на бывшего губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко: Роман Филимонов (до этого он был вице-губернатором Санкт-Петербурга по строительству) и Дмитрий Куракин (до этого возглавлял петербургский комитет по управлению городским имуществом).

В Минобороны за последний год трижды менялся глава департамента жилищного обеспечения, а СМИ неоднократно писали о провале ведомства в предоставлении квартир военным. За то, что Минобороны не решает проблему обеспечения военных жильем, ведомство критиковал и Владимир Путин. Сам Сергей Шойгу, еще будучи губернатором Подмосковья, выражал недовольство состоянием военных городков, которые Минобороны передавало Московской области.

Сергей Шойгу возглавил Министерство обороны 6 ноября 2012 года, после того как глава ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Отставке Сердюкова предшествовало возбуждение дела о мошенничестве в подконтрольном Минобороны "Оборонсервисе".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальник эстонской полиции подал в отставку из-за скандала
  • В двух авариях в Орловской области с разницей в полчаса погибло по маленькому ребенку
  • Бывшая девушка "русского Брейвика" поведала об их необычном романе. А он показал, как убивал
  • В Пермском крае жертвами пожара стали семь человек, в том числе трое детей
  • В ночном клубе на севере Москвы неизвестный взорвал гранату: четверо ранены
  • Адвокат Толоконниковой попросил отсрочить исполнение приговора и рассказал о грозящем ей наказании
  • Офицер польской службы охраны умер после драки в Алма-Ате
  • В Кремле подумывают отлучать чиновников от Twitter за "бескультурье"
  • КПРФ и левые отметили 95-летие октябрьской революции митингами
  • Источники о бойне в Медведково: "служебный роман" ни при чем
  • Депутаты от партии Саакашвили бойкотировали новый парламент
  • Экс-активист "Города без наркотиков", которого судили за избиение, признался в новой драке
  • В деле "Оборонсервиса" появился еще один арестант. Именно с него начался скандал, выяснили журналисты
  • Главреду URA.ru предъявили обвинение и отпустили под подписку
  • Под Рязанью разбился учебный Як-18. Погибли пилот и инструктор
  • Латвийские пенсионеры потребовали отставки министра за интервью в Playboy

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact