login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Мобильному телефону поручат выбор передачи на велосипеде
9:33PM Thursday, Nov 8, 2012
Фотография с сайта Shimano
Компания Cambridge Consultants разработала систему автоматического переключения передач на велосипеде. Ее особенность состоит в том, что подходящую передачу выбирает смартфон велосипедиста, передает New Scientist.

Для передачи сигналов в системе используется технология Bluetooth. Датчик на колесе велосипеда выявляет скорость движения, датчик на шатуне (деталь, которая соединяет педаль и ось каретки) - скорость педалирования. Эти данные поступают на смартфон. Опираясь на них, приложение вычисляет нужную передачу и сообщает информацию переключателю.

Используя показания GPS, мобильное приложение также сможет определять уклон местности и использовать эти сведения для выставления передачи. Помимо автоматического, предусмотрен и ручной режим, когда передачу выбирает сам велосипедист с помощью переключателей на руле.

Мобильное приложение не только определяет передачу, но и сохраняет данные о показателях велосипедиста - например, максимальной скорости, пройденном расстоянии и так далее.

Сейчас разработка Cambridge Consultants проходит испытания. Ее тестируют на велосипедах, на которых установлена электронная система переключения передач компании Shimano. Систему доработали, обучив ее принимать сигнал Bluetooth.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Физиологи опровергли распространенную теорию диссонансов
  • Археологи обнаружили захоронение в древнем колодце
  • "Чандра" сфотографировала скопление гигантов в Лебеде
  • Биологи научились создавать идеальные белки
  • Создан микробаллистический тест для испытания наноброни
  • Обнаружена потенциально пригодная для жизни суперземля
  • Антропологи обнаружили преемственность технологий каменного века
  • "Победитель" проблемы Гильберта заинтересовался задачей тысячелетия
  • Вебкамеру превратили в голографический микроскоп
  • Евгению Примакову вручили Демидовскую премию
  • Фазу света заставили путешествовать быстрее его скорости
  • В Новой Зеландии нашли лопатозубых китов
  • Слепыши оказались обладателями уникального механизма защиты от рака
  • В центре Млечного пути зафиксирована вспышка излучения
  • Скончался академик Эдуард Кругляков
  • Какаду оказались способны изготавливать инструменты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact