login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Дефициту региональных бюджетов России предсказали рост в 36 раз за пять лет
6:44PM Tuesday, Nov 20, 2012
Андрей Клепач. Фото Коммерсантъ, Дмитрий Духанин
Дефицит консолидированного бюджета регионов к 2018 году может вырасти c 50 миллиардов до 1,8 триллиона рублей. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил замминистра экономического развития Андрей Клепач.

По его словам, дисбаланс в доходах и расходах регионов будет связан в первую очередь с необходимостью повышать зарплаты учителям и врачам. Замминистра заявил на семинаре региональных руководителей законодательных органов власти, что субъектам, возможно, придется занимать средства на рынке, а также вводить новые налоги. Каких-либо конкретных предложений по предотвращению роста дефицита у министерства пока нет.

Консолидированный бюджет субъектов федерации представляет собой объединенный бюджет всех регионов и муниципалитетов, входящих в эти регионы, без учета межбюджетных трансфертов. Дефицит конслидированного бюджета регионов покрывается в основном за счет федерального бюджета. По итогам первых десяти месяцев этого года объем трансфертов регионам вырос на 11,5 процента в сравнении с этим же периодом годом ранее.

Накануне СМИ сообщили, что в 11 российских регионах наблюдаются признаки полноценного финансового-экономического кризиса. В списке оказались Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия, Чукотка, Тува, Еврейская автономная область, Забайкалье, а также промышленные Мурманская, Кемеровская и Вологодская области. Эти регионы страдают от спада промпроизводства и снижения прибылей местных компаний, которое, в свою очередь, уменьшает поступления в бюджет от налога на прибыль.

По итогам первых восьми месяцев этого года количество регионов с отрицательным сальдо прибылей и убытков составило 13, тогда как годом ранее таких субъектов было всего пять.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума утвердила проект бюджета страны на будущие три года…
  • Fitch сочло Казахстан заемщиком надежнее России…
  • Акции Groupon благодаря новому инвестору подорожали на 8 процентов…
  • Российские гурманы позволили итальянцам на треть взвинтить цены на трюфели…
  • Структуры Прохорова выкупил долю Керимова в "банке олигархов" МФК …
  • Украина обязала компании продавать половину валюты…
  • Суд частично признал вину бывшего трейдера UBS…
  • Альфа-банк поднял ставки по вкладам…
  • МВФ по ошибке потребовал уволить в Греции еще 22 тысяч человек…
  • Российским компаниям и гражданам решили усложнить процедуру банкротства…
  • Подразделение Lehman Brothers проведет третье по величине IPO в США…
  • Нью-Йорк попытается отсудить у Credit Suisse 11,2 млрд долларов за обман клиентов…
  • Клепач: из России в 2012 году может уйти около 70 млрд долларов…
  • Нью-Йорк пригрозил Credit Suisse иском на 11 миллиардов долларов…
  • ФНС переводит фискальную систему в онлайн…
  • Акции "Ростелекома" резко упали из-за сообщений об обысках…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact