login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Владелицу венского кафе приговорили к пожизненному лечению
12:17PM Friday, Nov 23, 2012
Эстибализ Карранса. Фото Reuters
Бывшую владелицу кафе-мороженого в Вене, которая застрелила, распилила на части и заморозила своих бывших мужа и любовника, приговорили к пожизненному заключению. Свой срок она будет отбывать в психиатрической лечебнице. Об этом 22 ноября сообщает BBC News.

Медицинская экспертиза состояния Каррансы выявила у нее серьезные психические и психиатрические нарушения. Ее признали крайне опасной для общества и нуждающейся в лечении, поэтому было принято решении о ее бессрочном содержании в психиатрической больнице, пишет Austrian Times.

34-летняя Эстибализ Карранса (Estibaliz Carranza), обладающая двойным испанским и мексиканским гражданством, в суде призналась в убийстве мужа в 2008 году и любовника в 2010 году.

Первый мужчина унижал ее и смеялся над ее плохим немецким, второго она заподозрила в неверности. Обоих она застрелила при помощи пистолета своего экс-мужа, распилила на части бензопилой, заморозила в холодильной камере своего кафе-мороженого, а затем зацементировала в подвале здания. При проведении ремонта останки жертв Каррансы были обнаружены и женщина была арестована.

Несмотря на подробный рассказ в суде о причинах, побудивших ее пойти на преступление, как отмечает газета Austrian Times, из ее слов не следовало, что она раскаивается в содеянном. Австрийская пресса прозвала Каррансу "Леди Лед", а прокурор в ходе судебного процесса заявлял, что она "холодная, как лед".

Каррансу защищал тот же адвокат, что и маньяка Йозефа Фритцля в 2009 году. Он делал акцент на психическом состоянии своей подзащитной, а также на ее сложных взаимоотношениях со своими мужчинами. "Сначала медовый месяц, а затем бум-бум ("First the honeymoon then boom boom")", - так он описал в суде ее историю.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Родиной виноделия назвали юго-восточную Турцию
  • Голландцы научились строить пирамиды для клеток
  • За 2012 год в мире погибло рекордное число журналистов
  • Создана рекордно быстрая система сканирования книг
  • Журналистка The New Times подаст иск к "Эксмо" из-за книги о Pussy Riot
  • Новым гендиректором "Би-би-си" стал глава королевской оперы
  • Ученые предложили принципиальную схему электронного мозга
  • Геологи потеряли указанный на картах Google остров
  • Главред "Ура.ру" рассказала о попытке кражи домена
  • Карликовая планета Макемаке оказалась лишена атмосферы
  • Одесская милиция опровергла слухи об убийстве сценариста "Городка"
  • Совершенство каменных орудий связали с репутацией
  • DVD-диски помогли "поймать" слабую флюоресценцию
  • Toshiba показала робота для Фукусимы
  • Исторические гравюры рассказали об экологии точильщиков
  • Офис "Аль-Джазиры" в Каире атаковали протестующие

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact