login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

UBS оштрафуют из-за растратившего 2,3 миллиарда долларов трейдера
1:26PM Friday, Nov 23, 2012
Квеку Адоболи (на заднем плане). Фото Reuters
Британские власти оштрафуют местное подразделение крупнейшего швейцарского банка UBS на 45 миллионов фунтов стерлингов (почти 72 миллиона долларов) из-за того, что организация не смогла выявить несанкционированные сделки своего бывшего трейдера Квеку Адоболи (Kweku Adoboli). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

По данным информагентства, максимальный штраф, который грозит UBS, составляет 50 миллионов фунтов, однако реальные санкции, как ожидается, не превысят 45 миллионов. В любом случае сумма штрафа станет одной из самых больших на местном финансовом рынке. Представители UBS и британского регулятора Financial Services Authority отказались прокомментировать эту информацию.

Из-за несанкционированных сделок Адоболи, чьи аферы раскрылись в сентябре прошлого года, нанес ущерб UBS на 2,3 миллиарда долларов. 20 ноября 2012 года Лондонский суд признал бывшего трейдера виновным в двух случаях мошенничества и приговорил его к семи годам тюремного заключения.

Сам Адоболи вину в предъявленных ему обвинениях не признал. Как он заявил на суде, руководство UBS было в курсе его действий на бирже и не возражало против рискованных сделок, пока они приносили доход организации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко назвал претендентов на "Беларуськалий"
  • "Гознак": банкноты в 3 тысячи рублей в России не будет
  • Американские распродажи в "черную пятницу" благодаря интернету доступны по всему миру
  • Нефтяникам добавят льгот на 45 миллиардов рублей
  • "Роснефть" и Сбербанк испугались нового закона о закупках
  • Минтранс увеличит акцизы на бензин
  • Эксперты опровергают оптимизм чиновников: кризис может прийти в Россию уже через год
  • Саммит ЕС прервался, едва начавшись, из-за разногласий по бюджету
  • В России появился новый энергетический гигант, напоминающий прежний РАО ЕЭС
  • Банкротство банка "Холдинг-Кредит" показало необходимость изменения банковского законодательства
  • Пивоварни предупредили об остановке работы с Нового года
  • Ив Мерш назначен членом правления Европейского Центробанка
  • Кипр договорился с международными кредиторами
  • ВР и "Роснефть" оформили покупку доли британской компании
  • Низкие доходы россиян тормозят розничную торговлю
  • РЖД решила превратить вокзалы в культурные центры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact