login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Московскую "исповедь узбека Вани" признали экстремистской
2:18PM Friday, Nov 23, 2012

Речь идет о тексте, распространяющимся в рунете под похожим заголовком, в котором некий "узбек-гастарбайтер 58 лет по имени Ваня" повествует, будто скоро в России начнется восстание мигрантов, которые будут "резать русских прямо в их постелях"
Если верить "рассказу Вани", в России "примерно лет через пять" наступит "час Х", когда начнется воплощение "глобального плана" неназванных "руководителей" целого "легиона" гастарбайтеров, заполонивших РФ с согласия нынешних властей
Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды)

Суд по требованию прокуратуры признал экстремистским материалом листовку под названием "Исповедь узбека-гастарбайтера", распространявшуюся неизвестными на юго-востоке Москвы, ее автора хотят привлечь к уголовной ответственности.

Окружная прокуратура взялась за это дело после того, как такую листовку в мае нашел в своем почтовом ящике житель района Выхино и отнес ее в опорный пункт полиции. Согласно исследованию "Центра информационно-аналитических технологий", в ее тексте "содержатся признаки возбуждения розни (вражды, ненависти) по отношению к азиатам, к мусульманам и гастарбайтерам (в частности, к узбекам), к сотрудникам правоохранительных органов, чиновникам, священникам, правительству", сообщает сайт столичной прокуратуры.

Кузьминский районный суд столицы по требованию прокуратуры признал указанный материал экстремистским. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), отмечается в пресс-релизе.

О содержании листовки в сообщении прокуратуры нет ни слова. Однако сайт Полит.Ру поясняет, что речь идет о тексте, распространяющимся в рунете под похожим заголовком, в котором некий "узбек-гастарбайтер 58 лет по имени Ваня" повествует, будто скоро в России начнется восстание мигрантов, которые будут "резать русских прямо в их постелях".

Этот неоднозначный текст запустил в Сеть блоггер oper-v-zakone еще в сентябре 2011 года. Он утверждает, что сам много лет проработал в ОВД и хорошо знаком с автором "исповеди", приводит подробности его биографии. Если верить "рассказу Вани", в России "примерно лет через пять" наступит "час Х", когда начнется воплощение "глобального плана" неназванных "руководителей" целого "легиона" гастарбайтеров, заполонивших РФ с согласия нынешних властей, и тогда "русским конец".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таджикский оппозиционер рассказал о миллионном счете за телеэфир
  • Губернатор Петербурга попросил увеличить зарплату в четыре раза
  • Редакции открестились от публикаций директора СУНЦ МГУ Андриянова
  • "Эксмо" отказалось изымать из продажи книгу о Pussy Riot
  • Латвийским охотникам разрешат в упор расстреливать бродячих котов
  • Глава ВТБ оказался единственным кандидатом в деканы бизнес-школы СПбГУ
  • Осужденному за покушение на Туркменбаши отказали в лечении за границей
  • Студенты филфака СПбГУ выступили против сокращения бюджетных мест
  • У подопечных оппонентов директора СУНЦ МГУ Андриянова нашлись несуществующие публикации
  • На Кузбассе погасили вечный огонь из-за угрозы взрыва
  • В Раде запретят вносить яйца и дымовые шашки
  • Гендиректор РКС подал в отставку
  • На калининградского депутата завели дело за сбитого подростка
  • Участниц избиения владивостокской школьницы отправят в закрытую школу
  • Власти Грузии отказались чествовать "Революцию роз"
  • В Киеве отпустили участников празднования годовщины Майдана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact