login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На петербургского депутата завели дело за оскорбление помощника прокурора
4:23PM Friday, Nov 23, 2012
Игорь Коровин. Фото ИТАР-ТАСС
Против депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Игоря Коровина возбудили уголовное дело за оскорбление помощника прокурора. Об этом 23 ноября сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, 16 октября 2012 года помощник прокурора по Выборгскому району Петербурга пришел с проверкой в офис компании "Риал Фэктори", гендиректором которой депутат Коровин являлся до февраля 2012 года. С этой фирмой заключен договор на управление домом по улице Зеленогорская. Здание власти признали аварийным, а надзорное ведомство решило проверить, почему компания до сих пор не выселила из него жильцов.

В момент проверки Коровин находился в офисе "Риал Фэктори" и, как считает следствие, отказался впустить помощника прокурора. При этом депутат "публично оскорбил сотрудника прокуратуры, воспрепятствовав тем самым нормальной деятельности представителя власти путем унижения его чести и достоинства", сказано на сайте СК.

В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по статье "оскорбление представителя власти". Согласно УК, парламентарию грозит штраф до 40 тысяч рублей или год исправительных работ.

Со своей стороны Коровин утверждает, что сотрудник прокуратуры пришел без необходимых документов, а также привел с собой электриков, которые без законных оснований хотели отключить в доме электричество. "Он, как я понимаю, собрался обесточивать дом. А каким образом люди должны дальше существовать?" - цитирует депутата РИА Новости. Коровин пояснил, что в этом доме у него находится приемная, а он просто стоял в дверях и не пускал сотрудника ведомства.

Между тем, в сообщении СК говорится, что следователи помимо прочего решили проверить Коровина на незаконное предпринимательство, которым он якобы занимается, будучи депутатом городского парламента. Это заявление парламентарий пока не прокомментировал.

41-летний Игорь Коровин был избран в заксобрание Петербурга в декабре 2011 года от КПРФ. Он является заместителем председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дело о нападении Агафонова на курьеров с iPhone дошло до суда
  • Новейший автомат Калашникова оказался с "секретными" недостатками, показали испытания
  • Метеорологи объявили, когда в центре страны выпадет первый снег
  • Шокирующее открытие следователей: в Самаре детали ракеты "Союз" делали в гаражах-ракушках
  • Предъявлено обвинение ключевой фигурантке дела о военной коррупции и подруге Сердюкова Евгении Васильевой
  • В Литве отменили показ "разоблачительного" сюжета о президенте
  • Московскую "исповедь узбека Вани" признали экстремистской
  • Перед "Маршем миллионов": маршрут уже "застолбили", а социологи выявили две проблемы оппозиции
  • Латвийским охотникам разрешат в упор расстреливать бродячих котов
  • Глава РКС Урличич после скандала с миллиардами ГЛОНАССа попросил уволить его из-за болезни
  • Осужденному за покушение на Туркменбаши отказали в лечении за границей
  • Арестованный зеленоградский байкер написал из тюрьмы, как "Ночные волки" "очерняют власть"
  • СК готовит запрос в Госдуму о привлечении к ответственности депутата Бессонова
  • Новобранцам под Псковом не нашлось места в части - спали в трубе и попрошайничали в столовой
  • Адмирал Комоедов предложил не только увеличить срок службы, но и избавить армию от "недокормышей"
  • Участницу Pussy Riot Алехину, запуганную в лагере уголовницами, спрятали в одиночную камеру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact