login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Клип Gangnam style поставил абсолютный рекорд на YouTube, побив Джастина Бибера (ВИДЕО)
11:46AM Sunday, Nov 25, 2012

Всего за четыре месяца клип 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана посмотрели более 808 млн раз. Песня Бибиера набрала 803,7 млн просмотров

Клип южнокорейского рэпера PSY на песню Gangnam style побил абсолютный рекорд по числу просмотров на портале YouTube, обогнав по этому показателю клип канадского поп-исполнителя Джастина Бибера на песню Baby, сообщает Русская служба BBC.

Всего за четыре месяца клип 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана посмотрели более 808 млн раз. Песня Бибиера набрала 803,7 млн просмотров.

Число "лайков", по которым PSY опередил всех своих конкурентов еще в прошлом месяце, превысило 5 миллионов. Данный рекорд уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео на YouTube.

Клип Gangnam style был загружен всего 132 дня назад, однако это не помешало ему обойти по популярности клип Baby, выложенный в YouTube более чем 2,5 года назад, отмечает Forbes. В среднем Gangnam style в день набирает около 6,1 миллиона просмотров, сообщает аналитический портал ChannelMeter.

В ролике высмеивается потребительский стиль жизни Гангнама, богатого пригорода южнокорейской столицы Сеула. Тучный PSY танцует, изображая то, как он едет на лошади, держит поводья и раскручивает лассо.

Танец, который рэпер исполняет в клипе Gangnam Style, обрел такую популярность, что его повторили миллионы людей по всему миру - от генсека ООН Пан Ги Муна до заключенных тюрьмы на Филиппинах.

Gangnam Style получил приз как лучший видеоролик на церемонии MTV Europe Music Awards. Видео возглавило чарты в 28 странах.

Дебют Пак Чэ Сана в Южной Корее состоялся в 2001 году. Теперь, став мега-популярным, он выступает с лекциями о себе на английском языке, появляется в ведущих американских и британских телешоу, собирается в поездки в Австралию, Францию и Германию. Благодаря всемирной популярности PSY Южная Корея надеется продвигать и популяризировать корейскую культуру.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Актер из "Двух с половиной человек" извинился за критику сериала
  • Полиция раскрыла ограбление Археологического музея Олимпии
  • В США скончался актер Ларри Хэгмэн
  • В Берлине раскопали кабаре начала XX века
  • Новая скульптура Энтони Гормли примет посетителей через левую ногу
  • Ирине Прохоровой вручат орден Почетного легиона
  • В Петербурге простились с Борисом Стругацким
  • У Марисы Томей случится роман с Хью Грантом
  • Большой театр обвинил Цискаридзе в интригах
  • Министерство культуры вернуло контроль над госфинансированием кино
  • Автору "Хроник Нарнии" поставят памятник в Вестминстерском аббатстве
  • Москвичам впервые покажут "Первую вспышку" Эло и "Бессонницу" Килиана
  • Аниш Капур станцевал Gangnam Style в поддержку Ай Вэйвэя
  • Новому мультфильму Миядзаки придумали название
  • Лоре Линни предложили роль в фильме об Ассанже
  • Марк Захаров и Елена Образцова извинились за письмо в поддержку Цискаридзе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact