login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Pussy Riot включены в топ-100 "мыслителей года"
12:50AM Wednesday, Nov 28, 2012
Екатерина Самуцевич, Мария Алехина и Надежда Толоконникова в зале суда. Фото Reuters
Панк-группа Pussy Riot попала в список "100 глобальных мыслителей" 2012 года, составленный американским журналом Foreign Policy. Участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - заняли 16-е место.

Кроме Pussy Riot в топ-100 "мыслителей 2012 года" журнал Foreign Policy включил еще троих россиян - сооснователя и гендиректора "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского (40-е место), блогера Алексея Навального (45-е место) и лидера движения " В защиту химкинского леса " Евгению Чирикову (70-е место).

Навальный попадает в этот рейтинг второй год подряд, в 2011 году он занимал 24-е место. Остальные представители России в списке "100 глобальных мыслителей" фигурируют впервые.

Первое место в топ-100 "мыслителей 2012 года" заняли лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи и президент этой страны Тейн Сейн, показавшие, по мнению составителей списка, что "перемены возможны везде, даже в наиболее репрессивных государствах".

На второй строчке разместился президент Туниса Монсеф Марзуки с формулировкой "за поддержание жизнеспособности идеи "арабской революции"". Третье место составители списка отдали бывшему президенту США Биллу Клинтону и его супруге Хиллари - действующей главе американского внешнеполитического ведомства. Супруги Клинтон заслужили третью строчку рейтинга за то, что они "все еще думают о будущем".

Четвертое место занял Себастьян Трун, возглавляющий лабораторию по изучению искусственного интеллекта в Стэнфордском университете. Составители рейтинга отметили заслуги Труна в разработке беспилотного автомобиля.

Замыкают пятерку "глобальных мыслителей 2012 года" Билл Гейт и его супруга Мелинда. Журнал Foreign Policy отметил как совместную благотворительную деятельность основателя Microsoft и его жены, так и работу лично Мелинды Гейтс над проектом по контролю за рождаемостью.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны поможет пострадавшим от взрыва в Томске…
  • Депутаты Мособлдумы снова объявили тендер на планшеты…
  • Ректор СПбГУ решил не сокращать бюджетные места на филфаке…
  • В Сети появилось видео применения ПЗРК против сирийского вертолета…
  • Полиция сняла оцепление с Красной площади…
  • Елена Скрынник оказалась свидетелем по делу "Росагролизинга"…
  • В Москве появятся улицы Пастернака и Ахматовой…
  • Один из николаевских насильников-убийц получил пожизненный срок…
  • Лукашенко рассказал о травме Путина…
  • Полиция перекрыла центральные площади Москвы…
  • День рождения Тимошенко "отметили" дракой из-за женщины в маске…
  • Управделами президента опровергло вырубку Александровского сада…
  • В Госдуме объявили эвакуацию…
  • Полиция отпустила задержанного возле суда Демушкина…
  • Сирийская авиация разбомбила маслобойню…
  • Власти заявили о самовольном рейде казаков по центру Москвы…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact