login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Колизей отгородят от туристов, чтобы защитить их от падающих камней
9:07AM Thursday, Nov 29, 2012

Один из символов Рима - амфитеатр Колизей - будет окольцован защитным барьером так, чтобы туристы не подходили слишком близко к внешним стенам древнего памятника

Один из символов Рима - амфитеатр Колизей - будет окольцован защитным барьером так, чтобы туристы не подходили слишком близко к внешним стенам древнего памятника, сообщает Reuters.

На такой шаг итальянцы решили пойти после того, как в последние годы были зафиксированы случаи падения на землю фрагментов амфитеатра, особенно после сильных дождей.

По словам представителей археологической службы, барьер будет представлять собой чугунные колонны, которые установят на уровне улицы на расстоянии от 5 до 16 метров от стен Колизея, одного из самых посещаемых памятников архитектуры Вечного города.

В июле прошлого года итальянская газета написала о том, что с южной стороны Колизей на 40 сантиметров ниже, чем на севере, предположив, что древнеримская арена может быть в опасности.

Однако, по заявлению официальных лиц, никакой угрозы стабильности памятника, одного из самых узнаваемых символов Рима, возведенного в эпоху правления императоров династии Флавиев, нет.

Колизей сейчас стоит на пороге своей первой за 73 года масштабной реставрации. Реализация реставрационного проекта, оцененного в 25 миллионов евро (32,33 миллиона долларов), начнется в следующем месяце и закончится в 2015 году.

Реставрация Колизея, откладывавшаяся три года из-за бюрократических проблем, будет осуществляться поэтапно, так что амфитеатр, посмотреть на который ежегодно съезжаются сотни тысяч туристов, по-прежнему сможет принимать посетителей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коллекцию искусства Барышникова привезут в Москву
  • Актер из "Двух с половиной человек" извинился за критику сериала
  • Маккеллен и Стюарт снимутся в новой серии "Людей Икс"
  • Архив Андрея Тарковского продали в 15 раз дороже оценки
  • Василия Церетели признали самым влиятельным в российском искусстве
  • Умер художник-нонконформист Игорь Вулох
  • Приписываемую Леонардо "Битву при Ангиари" вернули итальянцам
  • Кейт Бланшетт предложили стать мачехой Золушки
  • "Мастерская Петра Фоменко" отправится в Берлин
  • Умер бродвейский продюсер Мартин Ричардс
  • Умер бродвейский продюсер Мартин Ричардс
  • Портрет Мейерхольда продан на Sotheby's за миллион фунтов стерлингов
  • Победителем "Большой книги" стал Даниил Гранин
  • Новый фильм о маркизе ангелов Анжелике выйдет в сентябре 2013 года
  • "Лента.ру" покажет спектакль Мастерской Фоменко по Тургеневу
  • "Королевство полной луны" признали лучшим независимым фильмом года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact