В Волгограде из-под стражи сбежал бывший сотрудник регионального управления ФСБ Петр Самарский, в четверг, 29 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-следственный отдел волгоградского гарнизона. По факту побега проводится проверка.
Самарский сбежал 28 ноября примерно в 16:30 по Москве. В это время он находился на территории военно-следственного отдела, куда его доставили из СИЗО для следственного эксперимента. Деталей происшествия собеседник агентства раскрывать не стал.
По данным портала Life News, который ссылается на источник в правоохранительных органах, Самарский сбежал, когда приставленный к нему для охраны солдат уснул на посту. Военнослужащего допрашивают.
Самарского обвиняют в вымогательстве взятки у бизнесмена за помощь в расследовании уголовного дела. По данным следствия, в 2005 году предприниматель передал полвокнику Самарскому 350 тысяч рублей, и с тех пор сотрудник ФСБ ежемесячно требовал от бизнесмена крупную сумму денег за "крышевание", сообщает Life News. Таким образом, за три года Самарский получил более двух миллионов рублей.
Подозреваемого задержали в аэропорту Москвы в мае 2009 года, но он сбежал от конвоя при транспортировке в Волгоград. Ему удавалось скрываться в течение нескольких лет. В мае 2012 года Самарский сам пришел в Следственный комитет Волгограда с повинной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Поволжье четверо преступников избили мужчину и положили его под мчащийся поезд
В Афганистане 15-летней девочке перерезали горло за отказ вступить в брак
В Поволжье полковник ФСБ, вымогавший у бизнесменов деньги, вторично сбежал прямо с территории военной базы
В Петербурге адвокат и экс-депутат, оказавшийся главарем банды убийц, получил 22 года строгого режима
Во Владивостоке отмечавший день рождения главарь банды угонщиков принял штурм своего дома за розыгрыш друзей
В Прибайкалье депутат избил своего ученика на уроке музыки
В Подмосковье задержаны вооруженные пистолетами выходцы из Чечни
На Украине вынесен приговор насильникам-"мажорам", сжегшим заживо 18-летнюю Оксану Макар
Мексиканской королевой красоты ее дружки-бандиты прикрылись, как "живым щитом"
Африканская проститутка созналась в убийстве москвича, который требовал от нее извращенного секса
На Кубани 71-летний завкафедры педиатрии довел женщину до детоубийства ложным диагнозом
Задержаны высокопоставленные сотрудники дагестанских роддомов, входившие в банду торговцев детьми
ФСКН: 80% уличных преступлений в России совершают наркоманы
В Приморье туберкулезник, убивший двух целительниц после неудачного лечения, получил 15 лет колонии
В Индии девочку два года насиловали всей семьей: задержаны ее отец, дядя и 15-летний брат
В Москве ищут грабителей, расстрелявших в лотерейном клубе клиента
|