login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД разобралось: наркотики пропагандирует не "Единая Россия", а тот, кто на нее жалуется
9:07AM Saturday, Dec 1, 2012

История про то, как на митингах "Единой России" пели песню про "чудо-ганджубас", получила неожиданное продолжение
Лишившийся должности член петербургской ячейки "Единой России" Валерий Федотов показал интернет-аудитории странное выступление певицы Бьянки
"По факту размещения неизвестным лицом в сети данного материала, попадающего под диспозицию УМВД по городу Липецку, вынесено постановление о возбуждении дела об административном расследовании", - говорится в ответе

История про то, как на митингах "Единой России" пели песню про "чудо-ганджубас", получила неожиданное продолжение. Напомним, лишившийся должности член петербургской ячейки "Единой России" Валерий Федотов несколько недель назад показал интернет-аудитории странное выступление певицы Бьянки. В клубах дыма она пела со сцены про то, как прекрасно в Амстердаме благодаря разрешенной там анаше. Пропаганда наркотиков фактически происходила на фоне эмблем "Единой России", ее молодежной ячейки и Общероссийского народного фронта.

Теперь Федотов описал в своем блоге развитие событий. Он не собирался делать запрос на эту тему ни в МВД, ни в прокуратуру - пытался лишь привлечь к проблеме общественное внимание.

Однако вместо него запрос отправил бывший депутат петербургского Заксобрания, ныне депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов. В итоге ему из МВД пришел ответ. Его суть Федотов передает так: "организаторы не виноваты, ЕР, МГЕР и ОНФ не виноваты, Бьянка не виновата – ни к кому из них МВД претензий не имеет". Единственный же человек, к которому МВД имеет претензии, это тот, кто загрузил данный ролик на YouTube.

"По факту размещения неизвестным лицом в сети данного материала, попадающего под диспозицию УМВД по городу Липецку, вынесено постановление о возбуждении дела об административном расследовании", - говорится в ответе.

Федотов признается, что он сам и есть то самое "неизвестное лицо" - ролик в Сеть загрузил он, чего изначально не скрывал.

"Таким образом, получается, что по мнению МВД пропагандировать наркотики перед толпой молодежи - можно, это не нарушение. А, вот, сообщать об этом с доказательствами на руках - нельзя. Прямо по Горькому: "доносчику – первый кнут", - удивляется Федотов.

Свои дальнейшие шаги он пока обдумывает. Возможно, придет с повинной и даже поклянется "не выкладывать больше в сеть куски концертов под эгидой ЕР, на которых пропагандируют наркотики".

Напомним, блоггеры предположили, что событие, видеозапись которого наделала столько шума, происходило в Липецке в 2011 году на митинге по поводу молодежных праймериз. На YouTube есть полная запись того, что происходило на сцене в тот день. Это видео было выложено в Сеть еще год назад, но только теперь фрагмент из него вызвал настоящий ажиотаж.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Челах рассказал о неучтенных трупах на "Арканкергене"
  • Нашлись пропавшие жители взорвавшегося в Томске дома
  • Выросло число погибших в результате взрыва в Томске
  • Самуцевич обжаловала запрет клипов Pussy Riot
  • ЕСПЧ принял жалобу адвокатов Развозжаева
  • Фигуранта дела "ЮКОСа" потребовали приговорить к 13 годам
  • В Литве предъявили обвинения задержанным за осквернение могилы Пилсудского
  • Перепеличного зачислили в составители "списка Магнитского"
  • Пожар в многоэтажном доме в Томске потушен
  • Верховной Раде предложили объявить праздником выход Украины из СССР
  • Собянин "безбожно" оштрафует коммунальщиков за плохую уборку снега
  • Минобразование проверит сообщения о плагиате в диссертациях
  • Песков обвинил японского премьера в неосведомленности
  • Третьеклассница из-за закона о школьной форме пропустила две недели занятий
  • Пожар в многоэтажном доме в Томске локализован
  • Жильцов горящего дома в Томске эвакуировали в школу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact