login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Учитель получил восемь месяцев исправительных работ за сломанный ученику нос
6:56AM Monday, Dec 3, 2012

В Сретенском районе Забайкальского края сельский учитель сломал нос ученику и получил восемь месяцев исправительных работ

В Сретенском районе Забайкальского края сельский учитель сломал нос ученику, за что приговорен к восьми месяцам исправительных работ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Учитель преподавал основы безопасности и жизнедеятельности. В октябре 2011 года ученик 7 класса в учебном кабинете взял себе стул учителя, что и стало поводом для конфликта между ними.

"Учитель ОБЖ, оказавшись без стула, схватил подростка рукой за шею и с силой сжал ее пальцами, после чего ударил его лицом о парту. В результате, у потерпевшего был перелом спинки носа без смешения отломков, ушиб мягких тканей носа и верхней губы", - отмечает пресс-служба.

Рассмотрение уголовного дела затянулось по причине появления новых обстоятельств, выявленных прокуратурой района и потребовавших проведения дополнительной медицинской экспертизы.

Заявленный законным представителем несовершеннолетнего гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму 350 тысяч рублей удовлетворен судом всего в размере 10 тысяч рублей.

В связи с этим прокуратура района внесет апелляционное представление на отмену приговора в части рассмотрения гражданского иска.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В копейской колонии нашли ножи и сабли
  • Движение грузовиков по трассе "Россия" возобновлено
  • Волонтеры занялись сбором еды для застрявших в пробке водителей
  • В Москве нарушитель ПДД прищемил руку инспектору и скрылся
  • Пропавшие в Хакасии туристы найдены живыми
  • Спасенных в Якутии рыбаков заподозрили в людоедстве
  • КамАЗ врезался в жилой дом в Подмосковье
  • В Хакасии пропали четыре туриста
  • Московский полицейский выстрелил себе в голову
  • Неизвестные избили посетителей московского спорт-бара
  • Минобороны поможет пострадавшим от взрыва в Томске
  • Почти половина россиян одобрила казачьи патрули
  • В аэропорту Казани самолет выехал за взлетную полосу
  • Из Москвы вывезли 650 тысяч кубометров снега
  • Нашлись пропавшие жители взорвавшегося в Томске дома
  • Выросло число погибших в результате взрыва в Томске

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact