login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Волочкова письменно требует от гендиректора Большого вернуть ей роли и извиниться
6:27PM Friday, Dec 5, 2003
Волочкова письменно требует от гендиректора Большого вернуть ей роли и извиниться Восстановленная судом на работе балерина Анастасия Волочкова требует от гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова извинений и восстановления ее на главных ролях в балетах.

Балерина написала в пятницу заявление на имя Иксанова, в котором обвиняет администрацию театра в продолжении незаконных действий по отношению к ней.

В интервью "Интерфаксу" Волочкова перечислила основные положения, изложенные в документе.

"Там, в частности, говорится, что в период действия незаконного увольнения от 16 сентября, у меня незаконно были отняты ведущие партии в балетах "Лебединое озеро" и "Раймонда". В соответствии с решением Тверского суда, восстановлению подлежит мое нарушенное право на момент незаконного увольнения", - подчеркнула балерина.

"В этой связи я потребовала от генерального директора сообщить мне письменно, в какой период времени он намерен восстановить меня на сцене в указанных партиях, а также в других партиях, которые я танцевала до увольнения, - балетах "Жизель", "Баядерка" и других", - добавила Волочкова.

Также Волочкова в обращении к гендиректору ГАБТ заявила, что попытки обязать ее танцевать партию Мирты в балете "Жизель" являются "продолжением незаконных действий администрации театра" в отношении ее прав, охраняемых законом.

Балерина потребовала от Иксанова извинений за незаконное увольнение из Большого театра и распространение о ней не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

"Я также подчеркнула в заявлении, что в случае отказа от выполнения моих требований, я намерена обжаловать незаконные действия господина Иксанова в суде", - сказала Волочкова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Яблоко" обвиняет власти в "нечестной избирательной кампании"…
  • В Дании англичанин убил педофила, который ласкал его дочери ноги…
  • Беременная американка обвиняется в изнасиловании двух 14-летних мальчиков…
  • Дж.Буш расскажет о планах завоевания космоса…
  • Юрия Скуратова окончательно сняли с выборов…
  • Кандидат в мэры Москвы Александр Лебедев оставил "Родину"…
  • Фальшивые бюллетени для выборов заказала администрация Рахимова…
  • Агитаторов Бориса Федорова задержали за распространение запрещенной газеты…
  • Ученые обнаружили ранее неизвестный минерал…
  • Мат политике Путина: россияне бегут из России…
  • Афганский полицейский бросил гранату в машину с американскими военнослужащими…
  • В туннеле под Ла Маншем задержаны грузовики, перевозившие 1.5 т наркотиков…
  • Канал НТВ принял извинения Жириновского и разрешил ему участвовать в теледебатах…
  • ГТРК Башкирии оставила без эфира соперника Муртазы Рахимова…
  • Запрещенная Лужковым группа "Ленинград" выступит в поддержку его соперника Лебедева…
  • Пентагон не простил сержанту гвардии любви к иракской девушке…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact