login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

1,8 млрд рублей из бюджета растратили не по закону, установила Счетная палата
6:06PM Friday, Dec 5, 2003
1,8 млрд рублей из бюджета растратили не по закону, установила Счетная палата

Счетная палата РФ приняла решение рекомендовать Госдуме одобрить отчет об исполнении федерального бюджета страны за 2002 год, хотя к документы были серьезные претензии, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, который принимал участие в заседании коллегии Счетной палаты в пятницу.

По его словам, в ходе коллегии обсуждалось заключение Счетной палаты на отчет, поскольку на основании этого заключения депутаты будут принимать решение о поддержке или отклонении отчета.

В ходе обсуждения заключения представители Счетной палаты и Минфина обсудили целый ряд вопросов, которые носят методологический характер. "С точки зрения процедуры исполнения бюджета был жесткий профессиональный разговор, по ряду позиций серьезный спор", - отметил вице-премьер.

В частности, поднимался вопрос о нецелевом использовании средств. По оценкам Счетной палаты, их объем составил 1,79 млрд рублей, в то время как было предписано к блокировке нецелевых расходов на сумму 139 млн рублей. После обсуждения стороны пришли к выводу, что объем нецелевого использования средств составил все-таки 139 млн, а при использовании остальных средств были допущены "неточности и ошибки, которые не подпадают напрямую под нецелевое использование", сообщил Кудрин.

По его словам, по большинству спорных позиций между Минфином и представителями палаты был достигнут компромисс, а остальные несогласованные позиции еще будут обсуждаться.

Счетная палата высказала замечания относительно того, что иногда возникают ситуации, когда статьи федерального закона противоречат статьям Бюджетного кодекса. Минфину удалось убедить Счетную палату, что в этом нет коллизии, поскольку в данном случае действует норма, принятая позднее законом о федеральном бюджете.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виновника разрыва "ЮКОСа" с "Сибнефтью" назовет лондонский арбитраж
  • Доллар перестал реагировать на изменения в экономике США
  • ОПЕК может остаться без генерального секретаря
  • "Коммерсант": Споры России и Украины вокруг Тузлы связаны с нефтью
  • Генпрокуратура возобновляет закрытые уголовные дела против "ЮКОСа"
  • США отменили повышенные пошлины на импортную сталь
  • ОПЕК не сталa менять квоты, цены на нефть упали
  • Андрей Илларионов назвал ситуацию вокруг "ЮКОСа" "антисобытием года"
  • ОПЕК отказалась звать российских наблюдателей на конференцию
  • Россия увеличила пошлину на ввоз старых грузовиков
  • 15 миллионов для палестинцев от Всемирного банка
  • "ЮКОС" готовит к продаже "дочку" "Сибнефти"
  • В Великобритании появились пять двойников "Газпрома"
  • Курс доллара по отношению к евро совершил новый скачок вниз
  • Американцы тратят на своих домашних питомцев $31 млрд. в год
  • Три четверти корпораций США страдают от мошенничества

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact