Мосгорсуд 3 декабря начал рассматривать дело Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Об этом сообщает РИА Новости.
Во время первого заседания по существу прокурор зачитал перед присяжными обвинительное заключение. После этого судья спросил у подсудимого, согласен ли он с обвинением или нет. В ответ Темерханов заявил, что не признает себя виновным. Ранее сообщалось, что он не признавал свою вину еще на стадии предварительного расследования.
Буданов был застрелен в июне 2011 года в Москве. За два года до этого его освободили из колонии по УДО. Полковник был осужден за убийство в 2000-м году чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
Темерханова задержали в августе 2011 года. Изначально он проходил по делу под именем Магомед Сулейманов, поскольку перед убийством, как считают следователи, он купил поддельные паспорта. Согласно тексту обвинительного заключения, подсудимый пошел на преступления из-за ненависти и вражды к социальной группе - российским военнослужащим. Дело в том, что в феврале 2000 года трое военных во время контртеррористической операции поссорились с отцом Темерханова, убили его и сожгли его кафе.
Буданова, как считает следствие, подсудимый выбрал потому, как бывший полковник был широко известен и являлся в глазах Темерханова самым ярким представителем российских военных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спецназ задержал новосибирского программиста-мошенника, собиравшего деньги на лечение ребенка при помощи сайта-"двойник
В Тюмени студенты зверски избили офицера полиции на глазах у его коллег
В Красноярске судят вымогателя, который вместе с отцом похитил и убил сотрудника "Сбербанка" и Заслуженного врача Росси
Ученые из США сравнили преступность с гриппом и выявили особенности распространения заразной тяги убивать
В Тюменской области полицейский расстрелял в кафе 17-летнюю девушку и женщину
Создатель компьютерного антивируса McAfee арестован в Белизе по делу об убийстве
В Забайкальском крае в бане нашли тела двух убитых школьниц
В Финляндии мужчина убил медсестру своего ребенка и покончил с собой
Московский адвокат попалась на взятке 80 тыс. долларов
Стрельба в американском колледже: до трех погибших
Москвич-рецидивист получил 6 лет строгого режима за угон иномарки, владелец которой спасал тонущих людей
В Екатеринбурге офицер полиции из банды вымогателей требовал выкуп в 450 тысяч рублей за освобождение заложника
Полковник, ставший бомжом, сгорел заживо в московской многоэтажке при странных обстоятельствах
В Австралии вор "захватил" новейший военный корабль и похитил оружие, которое смог унести
В Москве задержан автомобиль Porsche c кавказцами, застрелившими азиата
В Петербурге украден масонский орден XVIII века, принадлежащий Мальте
|