login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Телекоммуникационные компании теряют важную для них статью дохода: SMS вышли из моды
3:44PM Monday, Dec 3, 2012

SMS как технология явно устарела, поскольку она позволяет отправлять одно текстовое сообщение одному конкретному лицу, и ничего больше

20 лет назад, 3 декабря 1992 года, Нейл Папуорт, 22-летний инженер из Великобритании, отправил первое в истории SMS-сообщение. Его изобретение казалось революционным событием.

Но теперь 60% опрошенных консалтинговой компанией Lischke Consulting немцев заявляют: SMS-ки - вчерашний день. 56% заверяют, что больше не намерены платить за посылаемые с мобильника короткие сообщения. Ведь теперь, имея смартфон, можно обзавестись соответствующим бесплатным приложением или воспользоваться социальными сетями, например, Facebook.

Подобная смена настроений наблюдается и в других странах. "SMS как технология явно устарела, поскольку она позволяет отправлять одно текстовое сообщение одному конкретному лицу, и ничего больше", - сказала DW world Неа Дариа - аналитик лондонской консалтинговой компании Ovum, специализирующейся на рынке телекоммуникационных услуг.

Эксперт указала на стремительный рост популярности других технологий, позволяющих обмениваться фотографиями и звуковыми файлами или вести бесплатные телефонные разговоры. В результате владельцы смартфонов все реже посылают SMS-сообщения или вообще перестают пользоваться этой функцией. Это ведет к тому, что телекоммуникационные компании начинают терять весьма важную для них статью дохода.

Согласно подсчетам компании Ovum, в нынешнем году операторы сотовой связи недосчитаются по всему миру 23 миллиардов долларов (примерно 17,7 миллиарда евро). При этом генерируемый SMS-ками оборот больше всего сократится в Европе и на азиатско-тихоокеанском рынке.

Но худшее для операторов еще впереди: лондонские аналитики в своих прогнозах исходят из того, что за ближайшие четыре года эти потери более чем удвоятся.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сеть кофеен Starbucks выпустила подарочные карты из стали
  • Российский производитель труб купил завод в Омане
  • Бывший топ-менеджер Microsoft решил выращивать марихуану
  • Франция помирилась с крупнейшей в мире металлургической компанией
  • Немцы нашли покупателя на долю в газопроводе Nabucco
  • Миноритарии ТНК-BP отказались требовать с ВР 288 миллиардов рублей
  • "Аэрофлот" договорился о базировании своих Superjet в Перми
  • Osram сократит 4,7 тысячи рабочих мест
  • Сечин решил сохранить бренды ТНК-ВР
  • Российские гипермаркеты Real купила французская сеть Auchan
  • Одна из старейших пекарен США нашла сотню покупателей на свои активы
  • Назван предприниматель года в России по версии Ernst & Young
  • В Нью-Йорке забастовали сотрудники McDonald s и Burger King
  • "Роснефть" купит дальневосточные газопроводы у "РусГидро"
  • "Аэрофлот" рассказал Путину о способах создания лоукостера в России
  • World Class выставили на продажу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact