login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Туристов взяли в заложники
12:53PM Thursday, Aug 22, 2002
Колумбийские повстанцы берут заложников  
Колумбийские повстанцы берут заложников
27 туристов, отдыхавших в национальном парке Утриа на северо-западе Колумбии, были захвачены в заложники неизвестной террористической группировкой. Вооруженные преступники остановили автобус с туристами, причем захватили они не всех пассажиров, а отобрали только некоторых.

Колумбийские вооруженные повстанцы взяли в заложники по меньшей мере 27 туристов, отдыхавших в национальном парке на северо-западе страны, передает BBC. Никто пока не может с уверенностью сказать, кто именно стоит за этим похищением.

Захвачены колумбийцы, отправившиеся на отдых в минувшие выходные. Инцидент произошел в местечке на берегу Тихого океана, где обычно собираются любители рыбной ловли.

Судя по сообщениям из района, вооруженные до зубов люди остановили автобус с туристами, жителями южного города Кали, проезжавшими по территории национального парка Утриа в прибрежной провинции Чоко.

Боевики захватили не всех пассажиров, а отобрали лишь 27 человек, среди которых было несколько муниципальных служащих. Заложников увели в джунгли.

Полиция обвинила в этом похищении повстанческую группировку Национальная армия освобождения, хотя известно, что соперник этой группировки - Революционные вооруженные силы Колумбии (ФАРК) - также часто похищает людей с целью выкупа.

Колумбия находится на первом месте в мире по количеству взятых в заложники людей.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый сезон на ТВ: меняются концепции каналов и сетки вещания
  • Дэвид Бэкхем стал таким же великим как Шекспир
  • Белорусский пассажир посадил американский самолет одной зажигалкой
  • В Киргизии разбился автобус, 12 человек погибли
  • Набирать тексты на компьютере теперь можно одними глазами
  • Американский суд предъявил официальные обвинения Тайванчику
  • Минюст США пообещал сажать в тюрьму пользователей файлообменных сетей
  • В США запустили ракету с российским двигателем
  • Билл Гейтс продает часть акций Microsoft
  • Учения в кенийском аэропорту приняли за авиакатастрофу
  • В столице Кении разбился пассажирский самолет
  • В центре Минска белорусские правые разорвали портреты Путина
  • Президент Пакистана начал строить демократию с расширения своих полномочий
  • Россияне поддержат египетского пионера рунета
  • Лукашенко отказался от "оскорбительных" предложений Путина
  • Непристойную рекламу парфюмерии запретили по просьбе ортодоксальных евреев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact