login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Джон Макафи попросил убежища в Гватемале
1:04AM Wednesday, Dec 5, 2012
Джон Макафи (справа) со своим адвокатом в Гватемале. Фото ©AFP
Основатель компании McAfee Джон Макафи (John McAfee), которого подозревают в убийстве своего соседа в Белизе, попросил убежища в Гватемале. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката Макафи.

Как сообщил адвокат Телесфоро Гуэрра, которого Макафи нанял в Гватемале, его подзащитный пересек границу Гватемалы вместе со своей 20-летней девушкой в минувшие выходные. По словам адвоката, в Белизе Макафи подвергается политическому преследованию, поскольку он отказался финансировать местные власти. Гуэрра добавил, что будет ходатайствовать о предоставлении политического убежища для Макафи в Гватемале.

4 декабря в своем личном блоге Макафи сообщил, что прибыл в Гватемалу, извинившись перед читателями за ложные сведения, которые он размещал в своем блоге в последние дни. Так, 1 декабря, перед тем, как покинуть Белиз, он опубликовал сообщение о том, что его задержали на границе Белиза и Мексики. 3 декабря в своем блоге он опроверг эту информацию и добавил, что покинул Белиз и находится в безопасности.

67-летнего американца Джона Макафи с середины ноября разыскивает полиция Белиза. Его подозревают в убийстве соседа, 52-летнего Грегори Фолла, которого 11 ноября нашли застреленным в своем доме.

Макафи отрицает свою вину, однако утверждает, что вынужден скрываться, потому что не доверяет властям Белиза и опасается за свою жизнь. 19 ноября американец объявил награду в 25 тысяч долларов за поимку убийцы своего соседа: по его словам, полицейские в Белизе не расследует убийство по-настоящему, в только занимается поисками самого Макафи. Полиция Белиза, в свою очередь, утверждают, что собирается только допросить Макафи.

Макафи в 1980-х годах основал компании McAfee, которая выпускает антивирусные программы. В 1990-х Макафи продал бизнес и уехал в Белиз.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США просят Россию отменить запрет на поставки мяса. Цена вопроса - полмиллиарда долларов
  • Челаху дали нового адвоката, а журналисты нашли "лишние" трупы на казахстанской заставе
  • НАТО размещает ракеты Patriot в Турции, на границе с Сирией
  • В Северной Корее "нашли" логово единорога. Эксперты не верят, считая новость причудой Ким Чен Ына
  • Курильщики тормозят новые китайские чудо-поезда
  • Завгородняя считает, что финские соцслужбы предложили ей добровольно отказаться от всех своих детей
  • НАТО примет решение о размещении ЗРК в Турции, рассказал генсек альянса и призвал Россию не вмешиваться
  • Ангелу Меркель переизбрали лидером христианских демократов
  • Виски спас жизнь ослепшему от водки новозеландскому пенсионеру
  • Компании Motorola не дали запретить ввоз Xbox 360 в США
  • Совладелец McLaren построит в Малайзии автоспортивный комплекс
  • Бюджетные новостройки Москвы в ноябре подорожали минимально
  • В Белоруссии разрешили охотиться на агрессивных зубров
  • BMW лишит "семерку" моторов V12
  • Малайзия получила первые вертолеты EC725
  • Бездомный, которому полицейский подарил ботинки, снова ходит по Нью-Йорку босиком

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact