login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Современные школьники смогут жить до 100 лет, обрадовала министр здравоохранения
1:32PM Thursday, Dec 6, 2012

Молодые люди, появившиеся на свет в середине 1990-х годов, имеют неплохие шансы прожить долгую жизнь и побить рекорды долголетия предков

Молодые люди, появившиеся на свет в середине 1990-х годов, имеют неплохие шансы прожить долгую жизнь и побить рекорды долголетия предков. К такому выводу пришли в Минздраве, где крайне оптимистично оценивают перспективы развития медицинской науки. Скоро она продвинется настолько, что позволит исцелять даже тех, кто сейчас считается неизлечимо больными.

"По прогнозам ведущих международных аналитических агентств, жизнь тех, кто родился в середине 1990-х годов, может продолжаться в среднем не 80 лет, а более 100", - цитирует РИА "Новости" заявление министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, выступившей на открытии первой Всероссийской научной конференции молодых ученых-медиков.

Глава Минздрава отметила, что в мире формируется новый технологический уклад, который изменит жизнь человека. По словам Скворцовой, ведущие медицинские эксперты прогнозируют, что большинство социально-значимых заболеваний, от которых люди умирают во всем мире, в обозримом будущем станут излечимыми.

"Нас ждет вхождение в новую персонифицированную медицину", - пообещала министр. И привела доказательства из-за океана: "В США уже сейчас страхуют родившихся после 1995 года до 100 лет".

США, по мнению экспертов, страна вообще довольно благополучная. Она, например, входит в ТОП стран, в которых стоит рожать детей - там хорошие условия для развития личности и обретения благосостояния, что, несомненно, обеспечивает человеку доступ к качественным медицинским услугам.

А вот Россия в рейтинге стран, наиболее благоприятных для появления на свет, располагается лишь в восьмом десятке. Плюс к этому - экономия правительства на здравоохранении, на которую сетует тот же Минздрав и предупреждает: она убьет миллион россиян. Да и средняя продолжительность жизни у нас, по данным за 2011 год, составляет всего 70 лет.

Так что родителям нынешних школьников остается только надеяться, что медицина в скором времени "персонифицируется" достаточно для того, чтобы пересилить российские реалии и позволить их чадам прожить долгую и, возможно, счастливую жизнь.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Единая Россия" накажет США по "закону Димы Яковлева"
  • В Москве нашли мертвым сына дагестанского чиновника
  • Задержание литовских таможенников увеличило очередь на границе
  • В Казахстане изучат "эффект макового рулета" в тестах на наркотики
  • В копейской колонии нашли ножи и сабли
  • Бывший глава таможенного комитета оказался мультимиллионером
  • На юге Казахстана произошла перестрелка из-за зарплаты
  • Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей
  • Миноритарий "Ростелекома" Константин Малофеев сохранил иммунитет
  • Спортсменку из киргизской олимпийской сборной осудили за драку
  • Вузы получат 55 миллиардов рублей для вхождения в рейтинги
  • Волгоградские монархисты создадут "владычный полк"
  • Присяжных для дела АПЛ "Нерпа" отобрали с четвертой попытки
  • "Черные списки" неплательщиков налогов предложили публиковать в СМИ
  • Осужденных в Грузии "российских шпионов" объявили политзаключенными
  • Садовничий назвал директора СУНЦ МГУ Андриянова профессионалом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact