login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев отвечает за "козлов": в СК заявили, что обыск у Костомарова был "по нормам УПК", а премьер "подрывает авторите
6:01PM Saturday, Dec 8, 2012

"В связи с этим странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны", - сказал "Интерфаксу" Маркин
После окончания интервью Медведев добавил, обращаясь к журналисту НТВ Алексею Пивоварову: "Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят... Ну просто, на самом деле это набор привычек"
Представитель СК сообщил, что обыск в квартире Костомарова был связан с тем, что, по оперативно-следственным данным, там могли находиться предметы и вещи, имеющие значение по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая

С неожиданным комментарием в субботу выступил Следственный комитет Российской Федерации: там откликнулись на слова премьера Дмитрия Медведева об утреннем обыске у режиссера Костомарова, и заявили, что глава правительства "подрывает авторитет правоохранительных органов", сомневаясь в его необходимости.

Накануне в интервью пяти телеканалам Медведев заявил, что приходить к режиссеру с обыском было необязательно. А после окончания интервью добавил, обращаясь к журналисту НТВ Алексею Пивоварову (тот вместе с Костомаровым делает проект "Срок"): "Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят... Ну просто, на самом деле это набор привычек".

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в субботу заявил, что следственные действия, которые проводились утром 7 декабря у одного из авторов фильма об оппозиции Павла Костомарова, соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса. "В связи с этим странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны", - сказал "Интерфаксу" Маркин.

Представитель СК сообщил, что обыск в квартире Костомарова был связан с тем, что, по оперативно-следственным данным, там могли находиться предметы и вещи, имеющие значение по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая.

Он указал на то, что сам обыск проводился с санкции суда с соблюдением всех норм российского законодательства. "В частности, в УПК обыски запрещено проводить с 22:00 до 6:00. Обыск у Костомарова, как известно, начался в семь утра", - напомнил Маркин. По его данным, действия следователей "были подчеркнуто корректными и не вызвали никаких претензий со стороны свидетеля, в статусе которого находится Костомаров".

Впрочем, если подойти формально, то имени премьера Маркин в ходе своей отповеди не назвал. А на уточняющий вопрос "Русской службы новостей" о связи данного заявления со вчерашним высказыванием Медведева ответил: "Читайте и понимайте как хотите".

Медведев накануне признался, что не понимает, зачем следователи приходили с обыском к режиссеру-документалисту, когда можно было потребовать нужные материалы в обычном порядке: "На мой взгляд, у следствия есть достаточное количество средств, чтобы просто затребовать те или иные материалы в обычном процессуальном порядке… Видимо, были какие-то причины".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Левые активисты устроили стихийную акцию у здания СК
  • СК обиделся на комментарий Медведева об обысках у Костомарова
  • Крупнейший криминальный авторитет Киргизии этапирован из ОАЭ
  • Росавиация заявила о штатной работе московских аэропортов
  • Якутам запретили пить в ЗАГСе
  • Финские власти решили забрать детей у россиянки Завгородней
  • Казахстанский правозащитник получил 12 лет за вымогательство
  • Страсбургский суд рассмотрит жалобу Самуцевич
  • В Сочи сгорела жилая пятиэтажка
  • Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев
  • В Подмосковье водитель умер за рулем
  • В Грузии выбрали нового омбудсмена
  • Шойгу уволил главу департамента образования Минобороны
  • Медведев назвал следователей по "болотному делу" козлами
  • Комиссия Минобразования занялась проверкой диссертаций на плагиат
  • Крымск остался без инспекции Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact