| Австралия направила Управлению военного сотрудничества США (DSCA) запрос о стоимости дополнительной партии из 24 истребителей Boeing F/A-18F Super Hornet. Об этом сообщается на сайте австралийского министерства обороны со ссылкой на заявление главы ведомства Стивена Смита (Stephen Smith) и замминистра по оборонным закупкам Джейсона Клэра (Jason Clare). 
Как говорится в сообщении, отправка запроса не означает твердого намерения Австралии купить самолеты. В мае 2012 года Смит объявил, что Австралия откладывает покупку 12 новейших истребителей F-35A Lightning II до 2014-2015 года из-за их высокой стоимости.
 
Партию из 24 истребителей F/A-18F Super Hornet Австралия получила в период с марта 2010 по октябрь 2011 года. На сайте минобороны страны сообщается, что все самолеты готовы к выполнению боевых задач.
 
Истребители Super Hornet нужны Австралии в качестве переходного звена между между списанными в конце 2010 года истребителями-бомбардировщиками F-111 Aardvark и F-35. При этом 12 F/A-18F Super Hornet Австралия к 2020 году планирует переоборудовать в самолеты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) EA-18 Growler. Стоимость переделки оценивается в 300 миллионов долларов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Американский суд запретил экологам приближаться к японским китобоям  
Похищенная мать министра финансов Нигерии возвращена целой и невредимой
  Для шлема-стереовизора разработают эротическую игру
  Установлена причина смерти супруги наследника Tetra Pak
  В Сочи построят 100-метровый "дом-курорт"
  Рейхстаг частично эвакуировали из-за ложной пожарной тревоги
  Мать нигерийского министра финансов освободили
  
Ученые знают, как определить, живем ли мы в "матрице". Некоторые уже задумались, как связаться с "создателями"
  Maserati выпустит конкурента Porsche Macan
  Кузбассцы пытались спрятать под одеждой 66 килограммов вырезки и сала
  Оператор "Фукусимы" согласился со всеми претензиями в свой адрес
  Лидеров киргизских мусульман уличили в финансовых махинациях
  
"Почему вчера не было конца света": в NASA на десять дней раньше объяснили неслучившийся апокалипсис (ВИДЕО)
  Житель Флориды продал свою фамилию за 45 тысяч долларов
  В "новой Москве" откроют крупный торговый комплекс
  Крупный подмосковный девелопер сменил штаб-квартиру
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |