login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции
3:32AM Tuesday, Dec 18, 2012

Кипр в 2013 году может занять место Греции. Финансовые проблемы в экономике этой страны даже серьезнее, чем у греков, заявил председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер

Кипр в 2013 году может занять место Греции. Финансовые проблемы в экономике этой страны даже серьезнее, чем у греков, заявил председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

Он напомнил, что размер кипрского долга почти равен ВВП страны. Последний составляет 17,9 млрд евро. А размер госдолга, согласно прогнозам Еврокомиссии, по итогам 2012 года достигнет 16,8 млрд евро, то есть почти 90% от ВВП, передает "Коммерсант-Онлайн".

В частности, Кипру может потребоваться помощь в сумме 9,3 млрд евро на вливание капитала в банки, 6 млрд евро на рефинансирование долговых обязательств, и еще 1,5 млрд евро - на покрытие дефицита бюджета.

Между тем, как стало известно на прошлой неделе, у страны не осталось надежд добиться от международных кредиторов согласия на выделение помощи до конца года. Меморандум о начале ее предоставления министры финансов группы евро обещают подписать с кипрской стороной не ранее середины января 2013 года. В начале декабря министр финансов Кипра Вассос Шиарли заявил, что денег у страны хватит еще на "пару месяцев".

На фоне грозящего кризиса Кипр рискует не получить обещанный транш финансовой помощи в 11 млн долларов от Евросоюза и Международного валютного фонда. Это произойдет, если подтвердится, что кипрские банки причастны к случаям отмывания денег, похищенных в России преступной группировкой, причастной, по мнению западных СМИ, к аресту и смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. На днях стало известно, что кипрская служба по борьбе с финансовыми нарушениями (МОКАС) проводит по данному вопросу расследование.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД "в политическом плане" допустил киндзмараули и "Боржоми" в Россию
  • Курс евро на Московской бирже вырос на полрубля
  • Кредит ВЭБа на 60 миллиардов рублей поднял акции "АвтоВАЗа"
  • Мировому рынку предсказали дефицит говядины
  • Иран из-за санкций недосчитался половины нефтяных поступлений
  • В России отчеканили прямоугольные монеты
  • Сбербанк из-за своего размера проиграл должнику в суде
  • Гигантский отток капитала из России назвали "мифом"
  • Названы самые дорогие города России
  • В Великобритании выпустят пластиковые фунты
  • Гонконг потерял лидерство среди мировых площадок для IPO
  • Кредитный рейтинг Хорватии стал "мусорным"
  • МВФ накажет Аргентину за недостоверные данные по инфляции
  • Производителя BlackBerry исключили из престижного фондового индекса
  • Выборы в Японии подняли акции оператора "Фукусимы" на 33 процента
  • Чиновники заставят фермеров декларировать виноград

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact