login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Герман Греф подтвердил покупку "Яндекс.Денег"
5:50PM Wednesday, Dec 19, 2012
Герман Греф. Фото РИА Новости, Денис Гришкин
Платежная система "Яндекс.Деньги" продана Сбербанку. Об этом на пресс-конференции 19 декабря заявил президент крупнейшей в России финансовой организации Герман Греф, передает корреспондент "Ленты.ру".

За 75 процентов минус одна акция платежной системы Сбербанк заплатит около 60 миллионов долларов. Сделка должна быть закрыта в первом квартале 2013 года.

Бренд "Яндекс.Деньги" будет сохранен. Греф добавил, что в команде проекта изменений не планируется.

О сделке "Яндекса" со Сбербанком стало известно днем 19 декабря, когда об этом написали в своих твиттерах сразу несколько журналистов, в том числе главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и главред "Независимой газеты" Константин Ремчуков. Они ссылались в своих твитах на слова Грефа.

Слухи о том, что "Яндекс" может избавиться от своей платежной системы, ходили несколько месяцев. В самой компании не скрывали, что ищут для этого проекта стратегического инвестора. Forbes напоминает, что в отчетности за третий квартал "Яндекс" указал платежную систему в списке активов на продажу.

"Яндекс.Деньги" - одна из самых популярных платежных систем в Рунете. В 2002 году она запускалась вместе с компанией Pay Cash, однако впоследствии "Яндекс" стал единоличным владельцем "Денег". В 2011 году выручка "Денег" составила 383 миллиона рублей, причем из года в год она стабильно растет на несколько десятков процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мировая экономика весь 2012 год спасалась от кризиса, а Россия демонстрировала зависимость от других
  • ЦБ отказался менять методику подсчета оттока капитала
  • Министр образования Ливанов предложил вернуться к советской практике распределения выпускников вузов
  • Российское свиноводство под ударом: неурожай и ВТО грозят ему банкротством
  • Рублю пророчат стабильность только до конца года - дальше неизвестность
  • Минэкономразвития допустило ввод налога с продаж в дополнение к НДС
  • "Роснефть" и ExxonMobil потратят в России триллион долларов
  • Марк Цукерберг пожертвовал 500 млн долларов на благотворительность
  • Глава МЭР Белоусов: дорогие кредиты стали системной проблемой экономики
  • Forbes дает советы инвесторам, как реагировать на слухи о больной спине Путина
  • Из России за десять лет незаконно вывезли 152 млрд долларов
  • Институт Гайдара предлагает переход к "пенсионной системе будущего" с добровольными накоплениями
  • Цены на коммунальные услуги в России хотят поднять на 15% под угрозой "подземного Чернобыля"
  • Россия уменьшит объем госгарантий инвесторам в кавказские курорты
  • Российский бизнес не заметил обещанных изменений на таможне
  • Российский газ для Украины может наконец подешеветь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact