login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев прикрыл своего вице-премьера Голодец от критики из Кремля
10:14PM Tuesday, Dec 25, 2012

Нашумевшее письмо вице-премьера Ольги Голодец о правовых коллизиях, связанных с возможной денонсацией соглашения с США об усыновлении, было направлено в администрацию президента по просьбе премьер-министра Дмитрия Медведева
Вечером, получается, за члена своего кабинета министров вступился сам премьер
В связи с этим, сказал премьер, он попросил направить письмо вице-премьера по социальным вопросам в администрацию президента.

Нашумевшее письмо вице-премьера Ольги Голодец о правовых коллизиях, связанных с возможной денонсацией соглашения с США об усыновлении, было направлено в администрацию президента по просьбе премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом заявил сам Медведев на встрече с журналистами во вторник, передает "Интерфакс".

Напомним, вице-премьер указала, что документ, запрещающий усыновления российских детей американскими родителями, который уже одобрила Госдума, противоречит сразу нескольким законам и международным актам. В Кремле Голодец одернули. Как заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, аргументация, которую изложила Голодец, "вызывает несогласие юристов в администрации президента, а также ряда других членов правительства". "Эта точка зрения многими не поддерживается", - сказал Песков.

- Опрос NEWSru.com: "Ответ на список Магнитского"

Вечером, получается, за члена своего кабинета министров вступился сам премьер. "Мне вчера Голодец говорила о том, что есть набор документов, скорее рекомендательного характера (которые должны исполняться Россией - прим. ред.), и в связи с этим нужно подумать о правовой составляющей этого соглашения", - рассказал Медведев. По словам премьера, "он дал поручение подготовить соответствующие меры, в том числе по поддержанию всех детей (которые могут быть усыновлены)".

"Голодец мне направила такое письмо. Я посмотрел: там набор ссылок на определенные конвенции - не российские, а международные. Я не считаю себя никудышным юристом, но я попросил, чтобы это посмотрели профессионалы", - сказал Медведев.

В связи с этим, сказал премьер, он попросил направить письмо вице-премьера по социальным вопросам в администрацию президента.

Напомним, Дмитрий Песков в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что "ряд министров высказал точку зрения, которая вместе с тем не является преобладающей". По словам Пескова, в частности, вице-премьер правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец, а также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров говорили о том, что "необходимо обратить очень тщательное внимание на то, чтобы принимаемое решение в отношении российско-американского соглашения, в отношении введения запрета на усыновление, никоим образом не сказалось на международных обязательствах Российской Федерации".

"На это действительно обратили самое пристальное внимание и наши эксперты, наши юристы, правовики - они не разделяют озабоченность и считают, что к нарушению каких-либо международных обязательств это не приведет, - подчеркнул Песков. - И Российская Федерация реализует те права, принимая подобные решения, которые у нее есть по международному праву".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Электроснабжение в Чечне полностью восстановлено
  • Письмо Голодец об "антимагнитском" законе попало в АП по указанию Медведева
  • Трое профессоров РГТЭУ решили объявить голодовку
  • Очевидцы рассказали об обстоятельствах крушения Ан-72 в Казахстане
  • В разбившемся в Казахстане самолете находился глава погранслужбы
  • В Казахстане потерпел крушение военный самолет
  • СК проверит обстоятельства усыновления Димы Яковлева
  • Саакашвили встретит Новый год в Афганистане
  • Минобороны выполнило осенний призыв на 96 процентов
  • Дело нижегородских антифашистов вернули в суд
  • Депутаты Петербурга выступили против запрета на усыновление
  • Янукович отреагировал на поломки поездов Hyundai
  • Бабурина уволили с должности ректора РГТЭУ
  • В МЧС предсказали пробки и аварии на ЛЭП в 17 регионах
  • Националисты обнаружили в правительстве Украины кремлевского "подрывника"
  • Песков признал разногласия в правительстве по поводу запрета на усыновление

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact