login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

СКР все еще расследует девять дел о преступлениях американцев против 12 детей из России
6:28PM Friday, Dec 28, 2012

Ваня Скоробогатов
Майкл и Нанетт Крейвер
На данный момент в ГСУ СКР возбуждено и расследуется девять уголовных дел по фактам посягательств на жизнь и здоровье 12 российских детей

После того как президент Владимир Путин законодательно запретил американцам усыновлять российских детей-сирот, СКР объявил, что намерен добиваться привлечения к ответственности граждан США, совершивших жестокие преступления против приемных детей из РФ.

На данный момент в ГСУ СКР возбуждено и расследуется девять уголовных дел по фактам посягательств на жизнь и здоровье 12 российских детей, сообщает сайт ведомства.

В соответствии с двусторонним договором о взаимной правовой помощи, в США направлены запросы о предоставлении американскими властями копий всех материалов расследования указанных преступлений. По четырем уголовным делам получены ответы Минюста США об отказе, отмечается в пресс-релизе.

- Самые громкие процессы, связанные с убийством приемных детей

При этом сами американские компетентные органы не принимают достаточных мер по выявлению и наказанию виновных в гибели усыновленных из России детей, заявляет СК.

В качестве примера ведомство указывает, что уже более трех лет в США расследуют уголовное дело о совершении Майклом Гризмором насильственных действий сексуального характера в отношении своей 15-летней приемной дочери из РФ. "Причем чтобы избежать уголовной ответственности, в американский суд были представлены поддельные справки о возрасте девочки", - отмечается в сообщении.

СК же возбуждает уголовное дело по каждому ставшему известным случаю и уже "заочно привлек в качестве обвиняемых" Гризмора, а также Брайана Дикстра за убийство приемного сына Ильи Каргынцева и Майлса Харрисона за убийство Димы Яковлева, оправданных в США, а заодно супругов Майкла и Нанетт Крейверов за убийство приемного сына Вани Скоробогатова, слишком "мягко" осужденных американским судом: все они объявлены в международный розыск, информирует ведомство.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинский патриарх открестился от заявления о статусе Карабаха
  • Депутат Шлегель предложил Госдуме сделать исключение для детей-инвалидов
  • Суд арестовал сбившего пешеходов гонщика
  • При взрыве газа в Красноярском крае ранены 22 человека
  • Узбекские власти ответили на слухи о переименовании Деда Мороза
  • Глава района в Пермском крае сочинил песню про недостатки работы
  • Путин попросил разъяснить применение закона об усыновлении
  • Милиция сообщила подробности ДТП с участием продюсера "ВИА Гры"
  • Лидер ФНПР призвал Лукашенко отказаться от "крепостного права"
  • Из РГТЭУ уволили организатора студенческой забастовки
  • Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от дорогих машин
  • Путин запретил американцам усыновлять детей из России
  • Сердюков отказался отвечать на вопросы без адвоката
  • Продюсер группы "ВИА Гра" попал в ДТП со смертельным исходом
  • В Москве открылась станция метро "Пятницкое шоссе"
  • Допрос Анатолия Сердюкова завершился

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact